Постоянное почеспускание

Здравствуйте , помогите пожалуйста , пропивала Канефрон , бруснивер не помогает делала анализ мочи нормальный , узи почек тоже нормальное . хожу часто писить и понимаю , что хочется снова но без болей просто внизу живота тянет и не дописькиваю и потом иду снова .. Что мне делать ... И больно заниматься половой жизнью .. По Гинекологической части по узи все норм инфектий нет проверялась . может у меня посткомтальный цистит потому что в голове постоянно хочется опорожниться и это доставляет дискомфорт

Эндометриоз и тазовые боли есть
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи не выполняли? В такой ситуации в первую очередь гиперактивный мочевой пузырь исключить, раз моча хорошая. Дневники мочеиспускания нужны за 3 дня, можно посмотреть пример заполнения в интернете, но заполнять как положено- все что пьете подписывать и сколько мочитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи мочевого делала сказали нормально все

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне хочется сходить постоянно по маленькому как будто я не дописала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ночью даже ложусь а мой мозг говорит сходи в туалет и давит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но без резей и болей только внизу живота ноет иногда и поэтому идет дискомфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пропивю Цистон и не могу понять ноет внизу живота мочевой где как будто я терпела долго бывает и так но я вот как будто недавно ходила и иногда хочется опять сходить

Мне интересен исходный объем мочи и остаток, сколько смогли накопить и сколько остается, цифры. Мало ли что сказали) нужно дневники смотреть также, я уже написала. В такой ситуации пробуют назначить препараты типа Везикар 5 мг 1 т 1 раз в сутки на месяц и смотрят эффект. Ночью не встаете мочиться?

Цистон имеет смысл пить при камнях в почках, при солях, при инфекции… с какой целью он вам…

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Иногда могу встать 1 раз но не всегда это происходит в течении дня и вот сейчас лежу вроде сходила по маленькому а мозг думает надо еще сходить ,как буд - то не до писила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне просто врач сказала , я к терапевту ходила пропить травки и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас к урологу сложно попасть не скоро еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я не знаю , что мне делать внизу дискомфорт как будто не опорожнилась но хожу ведь

Я вам сказала как быть. Если узи и моча норма цистон не пить. Заполнить дневники мочеиспускания за 3 дня и рассмотреть прием Везикара. На данном этапе вариантов не много

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Везикар в какой дозе пить ?

Сначала заполнить дневники. Везикар 5 мг, я писала выше, посмотрите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо

На здоровье 💐

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще могу сказать постоянно проясниться болит может ли это тоже влиять ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А везикар убират боли потому что мне кажется ноет низ живота может воспаление мочевого пузыря когда мне гинеколог делал узи было больновато но он сказал , что по узи все норм это нужно к урологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Постоянно как половая жизнь и начинаются ноющие боли и частые позывы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Забыла вам сказать есть малекие кисты можно ли везуар при кисте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В яичнике

Чтобы исключить воспаление мочевого пузыря, проводится узи мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи и общий анализ мочи. Вы сказали, что все выполнили, и все в норме. Киста яичника не мешает приему Везикара. Боли в пояснице при хорошем узи и анализах также могут быть связаны с неврологией, можно запланировать очную консультацию невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть свечи суперлимф их можно то же ?

Я их не назначаю, у вас в принципе точки приложения сейчас не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендуется также сдать общий анализ крови, б/х анализ крови на креатинин, мочевину. Повести дневник мочеиспусканий в течение 3 дней для оценки суточного диуреза.
Пока можно попробовать консервативное лечение - рекомендуется начать принимать, если нет заболевания - глаукома, везикар 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца для начала. Если не будет эффекта от 5 мг, то увеличить дозировку везикар 10 мг * 1 раз в день в течение 1 месяца. Если будет эффект, то лечение продолжить до 3 месяцев. При неэффективности везикара, можно пройти курс бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца. Также помимо приёма препарата необходимо выполнять упражнения Кегеля - для укрепления мышц тазового дна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А везикар убират боли ?потому- что мне кажется ноет низ живота .Может воспаление мочевого пузыря? когда мне гинеколог делал узи было больновато но он сказал , что по узи все норм это нужно к урологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Часто хочется писить и как будто не полностью оплрожон мочевой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Везикар можно если есть в левом яичнике киста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Суперлимф свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Их можно ?

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В подобных случаях необходимо дообследование.
3-х стаканный анализ мочи.
Гинекологические мазки из 3 точек.
УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Дневник мочеиспускания на 3 дня подряд.
Выполнить урофлоуметрию.
Осмотр на кресле для выявления особенностей расположения уретры.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить нейрогенные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют заполнение дневника мочеиспускания 2-3 суток, урофлоуметрию/КУДИ, бетмига в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если по общему анализу мочи нет признаков воспаления, а по гинекологическому обследованию нет патологических изменений, то жалобы могут быть связаны с гиперактивным мочевым пузырем. Как давно жалобы беспокоят? Сколько жидкости в течение дня принимате? Порции мочи маленькие или обычные? Какие-то препараты принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принимала Цистон и бруснивер

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалобы беспокоят больше пол года

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жидкости принимаю ну кофе пью чай воду как все кружки 2 кофе м воду ну стаканов 3 бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не могу понять ноет внизу живота мочевой где как будто, я терпела долго бывает и так но я вот как будто недавно ходила и иногда хочется опять сходить

Всего сколько раз в туалет ходите в течение дня? И какие порции: маленькие или обычные?

Цистон и бруснивер пить смысла не вижу, это препараты без доказательной эффективности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

7 или 8 раз может и могу больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тазовые боли спина еще болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но давит внизу живота и как будто я хочу писать постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тянущие боли какие то

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По узи все нормально говорят , почки нормальные

Если по узи проблем с почками нет, то, вероятно, боли в спине имеют неврологический характер. А что по узи мочевого пузыря? Есть остаточная моча или утолщение стенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Говорят все нормально

В таких случаях жалобы могут быть связаны с лейкоплакией мочевого пузыря или тоже иметь неврологический характер (нейрогенный мочевой пузырь). Рекомендуется сделать цистоскопию для исключения лейкоплакии мочевого пузыря.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать