Посмотрите анализы, болит мочевой.
Здравствуйте. Уже как два дня болит мочевой и бегаю в туалет какждый час. Моча не мутная, светлая. Болит поясница. В мае обострился холецистит. И начались небольшие рези в промежности. Температура держится 37. Слабость. Сил нет. Лихорадит ( хотя так у меня бывает при обострении ЖКБ) УЗИ почек и мочевого не проходила, завтра пойду. Посмотрите мои анализы, скажите что не так со мной?
Здравствуйте.
в оам без значительных отклонений, лейкоциты вовсе в норме. УЗИ почек и мочевого пузыря обязательно сделайте. И сдайте анализ мочи по Нечипоренко еще все-таки.
В оак - анемия, снижены эритроцитарные индексы - скорее всего железодефицитная, проверяйте ферритин.
слабость и сил нет - это больше к анемии
Надежда Яковлевна, спасибо за быстрый отзыв.
Температура 37, может быть из за холецистита?
Болит Всё с правой стороны, под ребром, пупком и горечь. А тут ещё мочевой добавился. Есть связь?
Надежда Яковлевна, я сдавала на витамин Д, это ферритин? Он на отметке 24
температура скорее от желчного, камней нет?
а с мочевым странно - моча-то невоспалительная.
нет, витамин Д - это витамин Д. Его пьете? 24- недостаток.
А ферритин - это запас железа.
Надежда Яковлевна, на момент сдачи мочи были рези. У меня камень большой в ЖП.
Надежда Яковлевна, тогда я его не сдавала. Сдам. А недостаток ферритина с чем может быть связан??
С детства у меня гемоглобин низкий. Анемию ставили ещё в детстве
смотрите, если будет рвота, выраженные боли, темпеартура подскочит - скорую вызывайте!
Принятый ответ
Частыми причинами железодефицита являются недостаточное употребление красного мяса/субпродуктов (либо же проблемами с усвоением, т.е. с ЖКТ) и обильные менструации.
Надежда Яковлевна, понятно. Ну мясо я не ем, диета. Немного нарушу диету, в миг обострение.
Спасибо, вам за ответ, я сдам на ферритин.