Болит висок при движении глаз
Добрый день! Если глазами смотрю в левую сторону болит правый висок , если смотрю в правую сторону болят оба виска. Сегодня только выписали после орви. До этого 2 недели назад был опоясывающий лишай( прошел достаточно легко, температуры не было , боли в спине были первые 2 дня). При ОРВИ были боли в висках при повороте головы. Что это может быть?
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию следствие нейротропного действия вируса; такое действие может оказывать как банальные\респираторные вирусы, так и опоясывающий герпес.
В таких случаях лечащие врачи рекомендуют - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день); нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 14 дней.