Нужно ли пить Трихопол

Добрый вечер! У меня впринципе уже хроническая форма молочницы как мне кажется, и бактериальные вагинозы для меня норм, в последние пару лет все более менее прилично визуально и по анализам, но все равно есть определенные выделения. Сдала фемофлор посмотреть будет ли обнаружена кандида и в каком количестве, но в итоге помимо нее обнаружена еще гарднарелла и что то еще присущее дисбиозу насколько я уже просвещена) на иппп также сдавала мазон, все чисто. Вопрос следующий: я купила свечи тержинан, достаточно ли их будет или лучше все таки пропить трихопол или что то с метранидазолом, но как то не хочется:(

Эктопия шейки матки, тонзиллит
27 лет

Здравствуйте! Чтобы дать какие-то рекомендации хотелось бы увидеть свежий фемофлор 16 и/или бак посев отделяемого влагалища с чувствительностью к препаратам. Нужно понять все таки кандидоз или бак вагиноз

Виктория Леонидовна, добрый вечер! Прикрепила во вложении

Посмотрела. В подобных случаях эффективно местно в виде свечей использовать метронидазол или клиндамицин вагинально + флуконазол 150 мг трижды с интервалом 2 дня

Здравствуйте, имеется ли у вас какая-то клиника,жалобы на патологические выделения,зуд жжение,дискомфорт?
Выявленные у вас микроорганизмы являются условно-патогенными ,и при отсутствии клиники в лечении не нуждаются.
Если есть клиника тогда лучше пойти лечение комплексным препаратом клиндамицин б пролонг,по 1 свече во влагалище на ночь,в течении 3 дней.

Анна Эдуардовна, добрый вечер! Выделения есть всегда, в разном количестве и консистенции в зависимости от цикла, но в последнее время из немного, они очент густые и кремовые, не творожистые, скорее похоже на какую то пленку. Запах кисловатый, рыбного/гнойного нет, зуда и жжения тоже нет. 3 года назад был сильный дисбиоз на фоне смены полового партнера, тогда был прямо выраженная гарднарелла с обильными жидкими выделениями и рыбным запахом, сейчас такого нет.

В нормальном цикле -выделения без запаха ,зуда и дискомфорта также являются нормой.
Если выбирать лечение то лучше комплексный препарат ,который действует и на бактериальный вагиноз и на Кандидоз.

Анна Эдуардовна,
подскажите, пожалуйста:
то количество условно-патогенных бактерий которое на данный момент в моем анализе - это в пределах нормы или все таки лучше пролечить?

Содержание несколько превышено,поэтому лучше пройти лечение.

Здравствуйте! Для предоставления точных рекомендаций мне необходимы результаты свежего исследования микрофлоры влагалища (фемофлор 16) и/или бактериологического посева с определением чувствительности к антибиотикам В случае наличия жалоб рекомендуется применение препаратов широкого спектра действия, например, "Макмирор" интравагинально перед сном, в сочетании с препаратами, направленными на восстановление нормальной микрофлоры влагалища, такими как капсулы "Вагилак" перорально по 2 капсулы в день в течение 30 дней.

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – источника пробиотических микроорганизмов (лактобактерий).

Входящие в состав лактобактерии способствуют восстановлению и поддержанию вагинальной микрофлоры.

Добрый вечер! Результаты свежих анализов прикрепила во вложении

Здравствуйте!
Если симптомы выраженные (жжение, обильные выделения, запах), есть невосприимчивость к местной терапии,
тогда, да, добавляют системную терапию.
НО:
Если симптомы умеренные, а обострение "на грани" — курс Тержинана может быть достаточным. А вот ключевое — что делать после.
1) Пробиотики с лактобациллами и бифидобактериями (например, Энтерол 250 + Максилак/Линекс/Бак-Сет).
2)Исключение провоцирующих факторов:
-Минимизировать сахар и простые углеводы в рационе.
-Исключить ежедневное использование гелей для интимной гигиены с антисептиками.

Добрый вечер! Симптомы не выражены, выделения не обильные, кремового, иногда чуть желтоватого цвета, плотной консистенции (но не творожистой), зуда/жжения нет, запах только кисловатый. Анализы пошла сдавать планово, так как наблюдаюсь у гинеколога с эрозией, но на данный момент врач в отпуске поэтому решила проконсультироваться у врачей онлайн стоит ли исходя из результатов фемофлора пролечиться или это вариант допустимой нормы.

Принятый ответ

Поняла.
По анализу условно-патогенная флора, которая без жалоб не лечится.
Если выделения больше, чем обычно и имеют неприятный запах, то можно пройти курс Тержинана.
Если выделения в целом как и всегда, смысла лечится нет.

Здравствуйте. С учетом доставленной информации, при отсутствии жалоб , лечение не требуется. По результатам выявлены небольшое количество гарднереллы и кандиды. При такой картине лучше подойдёт Клиндамицин пролонг во влагалище шесть дней