Липома на спине
Добрый вечер, на спине уже 8 лет липома. За эти годы подросла, но не глобально. Нащупала уже крупной просто. Прилагаю узи, скажите пожалуйста по узи ничего плохого, и если удалять то возможно под местной анестезией.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте: по данным УЗИ имеется доброкачественная жировая опухоль, которая не имеет тенденции к перерождению в рак. Удалить ее действительно рекомендуется под местной анестезией, учитывая небольшие размеры. Но на УЗИ не указана глубина нахождения липомы. Поэтому окончательное решение примет оперирующий хирург после очного осмотра. Если липома находится под кожей, то ничего не должно помешать удалить ее без наркоза.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, по узи ничего плохого нет.
Описано доброкачественное образование.
Удаление липомы возможно под местной анестезией.
Вам необходимо в плановом порядке с результатами узи обратиться к хирургу амбулаторно для удаления липомы.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Плохого в заключении УЗИ ничего нет, действительно, судя по всему, имеется липома данной области.
Если уплотнение располагается поверхностно, учитывая его размеры, действительно вполне возможно будет удалить в поликлинике у своего хирурга под местной анестезией.
Для этого с заключением УЗИ стоит записаться к хирургу на приём, окончательно подтвердить диагноз и определиться с удалением.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи описывают доброкачественное образовании - липома . Достаточно большое в размере , как правило такие уже дают дискомфорт. Можно под местным обезболиванием удалить образование , но более точно о методе обезболивания вам лучше обсудить очно с хирурги (имеет значение глубина , расположение , меж мышечная или подкожная липома ) .
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию узи имеет место липома опухоль жировой ткани.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для удаления липомы, если она приносит Вам дискомфорт.
Размеры ее небольшие, можно удалить под местной анестезией.
Здоровья
Добрый вечер! Действительно, по данным ультразвуковой диагностики, у вас выявлена доброкачественное образование и жировой ткани - липома. Если данное образование доставляет дискомфорт или отмечается рост, его лучше удалить. Да, операция проводится под местной анестезией. Но, условия поликлиники или стационара будут, нужно решать после определения расположение и глубину липомы. Обратитесь очно к хирургу в поликлинику, вас далее направят