Хорион перекрывает внутренний зев

Здравствуйте , на скрининге в 13 недель написали что хорион по передней стенке, в дне матки, перекрывает внутренний зев . Меня ничего не беспокоит, боли и кровотечения не было и нет. Скажите пожалуйста можно ли в таком случае лететь на самолёте , через две недели запланирована поездка? Перелёт 4 часа. И вообще чем грозит это перекрытие зева? Беременность 2 , первая самостоятельные роды в срок. В 6 недель была не большая отслойка хориона с ретрохориальной гематомой без кровотечения , сама организовалась. Протокол скрининга прилагаю

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае не рекомендуется длительные перелеты и переезды , следует соблюдать половой и физический покой , желательно находиться вблизи мед учреждения , чтобы своевременно была оказана медицинская помощь , так как предлежание хориона опасно по развитию кровотечения и преждевременного прерывания беременности .

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации опасность перекрытия зева представляет в виде кровотечения. Половой и физический покой. Перелёт не рекомендуется. Но если он будет ,то обязательно менять положение в пространстве. Ограничить физическую активность

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам узи у вас действительно хорион перекрывает внутренний зев, в этом случае любые поездки или полёты противопоказаны. Или максимум 2ч поездки на автомобиле. Соблюдайте половой и физический покой, принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем сроке чаще всего хорион располагается низко, с увеличением срока беременности и роста матки хорион, в дальнейшем плацента будет мигрировать вверх. Обычно рекомендуют ограничить половые контакты и подъем тяжестей. В отсутствии жалоб перелеты не противопоказаны. В самолете рекомендуют соблюдать достаточный питьевой режим, компрессионный трикотаж

Спасибо, большое!

Здравствуйте подскажите, пожалуйста , а по эту протоколу можно понять полное предлежание или краевое? На узи ничего не сказали..

Хорион полностью перекрывает зев. Но данный диагноз имеет значение для плаценты, в 21 неделю вам скажут точно как располагается плацента

А какая вероятность что плацента поднимется ?

Большая, с увеличением срока беременности и роста матки

Не волнуйтесь

Я уже переживаю что вообще могу не доносить , это возможно если так и останется предлежание плаценты?

Предлежание плаценты не говорит о том что вы не выносите ребенка. На вынашивание это не влияет

Спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По мере роста матки, плацента имеет способность мигрировать и подниматься выше.Сейчас рекомендуют соблюдать половой покой. В большинстве случаев низкое расположение плаценты может давать кровянистые выделения, поэтому если они появятся, пугаться не нужно .
Если сейчас вы себя чувствуете хорошо, нет выделений , не тянет живот , то перелет не противопоказан. Сказать точно «как будет» во время перелета невозможно. Если отложить и не полететь не получается , то рекомендуют периодически менять положение тела в самолете, пить больше жидкости