Ксарелто как пить

Нахожусь на работе, нет рядом аптеки. Закончилось ксарелто 20, пью от мерцательной аритмии, можно ли 4 дня не пить это лекарство? Или что то надо предпринимать? спасибо. Пью 4 года

Мерцательная аритмия
63 года

Здравствуйте.
Прием антикоагулянтов при мерцательной аритмии должно быть на постоянной основе. Это профилактика тромбоэмболических осложнений, инсульта.
Важно соблюдать постоянный режим приема препарата.
Можно позднее принять препарат, но в этот же день.
Пробуйте доехать до аптеки после работы, либо заказать кому-то.
С уважением)

Наталья Владимировна, я это понимаю. Мне просто надо знать сколько можно обойтись без него, так как я могу доехать до аптеке но это 6 часов езды. А через 3 дня я там буду, так как уезжаю с вахты. Сегодня я выпила последнюю таблетку, сколько действует лекарства , и 3 дня отмены допустимы?

Принятый ответ

Пропуск опасен
Уже через 24 часа пропуска таблетки повышается риск тромбоза при мерцательной аритмии.
Полное выведение препарата идет через 1-2 суток, зависит от почечной функции.
Поэтому не советую пропуск препарата.
Возможно попробовать заказать препарат с доставкой.

Наталья Владимировна, спасибо 1-2 дня значит в запасе. Послезавтра утром привезут.

Здравствуйте,Ирина !Антикоагулянты вашем случае Ксарелто при мерцательной аритмии назначают для первичной профилактики развития сердечно-сосудистых катастроф а именно инсульта. Следовательно,нельзя пропускать прием препаратов даже на день . Вы сейчас не в городе находитесь,где нет аптеки ??Крепкого здоровья вам 🙏🙂

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом.
При наличии данного диагноза приём антикогуянтов необходим в постоянной основе.
Желательно в ближайшее время заказать или приобрести препарат.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Здравствуйте! Пропускать прием ксарелто не рекомендуется.
Обычно для решения вопроса о необходимости приема препарата рекомендуется оценить риск тромбообразования. Если Вы ответите на вопросы, я посчитаю риск тромбообразования:
1.Есть ли у Вас сердечная недостаточность (одышка, отеки)?
2. Есть ли гипертоническая болезнь?
3.сахарный диабет?
4.не было инсульта или транзиторной ишемической атаки?
5.есть атерослкроз?

Здравствуйте!
К сожалению, при мерцательной аритмии обязательно ежедневно принимать препарат для профилактики инсульта.
Скажите, нет ли онлайн доставки?
Если не будет ксарелто, можно вместо него использовать эликвис