Кордарон 200мг можно принимать после перерыва 4 дня

Добрый вечер. Маме 80 лет. Мерцательная аритмия.Принимает кордарон 200мг 1 раз утром в течении 4 недель + беталок зок 50мг.Последние 4 дня пульс 51-59.Кордарон побоялись давать. Сегодня вечером пульс поднялся до 65-68.Не опасно ли будет возобновить приём кордарона после 4 дней перерыва?

Здравствуйте.
Возобновите прием кордарона и уменьшите дозу беталока до 25 мг, так как он тоже снижает пульс.

Добрый день! А мерцательная аритмия постоянная форма ? Или приступами?

Добрый вечер. Приступы. 1-2 раза в месяц

Поняла. Амиодарон пьет только 4 недели? До этого не пила?
ЭКГ когда делали последнюю?

Амиодарон 200мг принимает с 21 декабря по 1 т под контролем пульса не ниже 60чсс.Экг делали 20 декабря в больнице при выписки

При приеме кордарона нужен контроль ЭКГ 1 раз в месяц. Сейчас препарат накопился в организме поэтому пульс стал реже , тем более вы его комбинируете с бетаблокатором. Как вариант снизить дозировку беталока до 25мг и сделать ЭКГ, чтобы оценить интервал QT

Подскажите пожалуйста когда я дам маме кордарон 200(после 4 дневного перерыва) + беталок 25 что может произойти? Пульс может упасть ниже 60?

Принятый ответ

Быстро не упадет, но возможно будет держаться низким. Но отменой его вы быстро пульс не восстановите, концентрация амиодарона в организме снижается очень медленно. В таком случае лучше снижать дозировку беталока вплоть до его полной отмены

Здравствуйте. Можно возобновить приём кордарона, уменьшить приём беталока до 25 мг.
А также помните, что нужно сделать ЭКГ для контроля интервалеюа qt, так как кордарон его увеличивает. И на терапии им обязательно раз в 6 мес контроль гормонов щитовидной железы, рентгена лёгких.

Здравствуйте!
Амир Дарин обладает накопительным эффектом и в связи с этим пульс стал ниже.
В таких случаях обычно оставляют Амиодарон 200 мг и снижают дозировку Беталока до 25 мг

Остались ли у вас вопросы?