Высыпания после отдыха в Таиланде

По приезду домой появились покраснения с мелкими прыщечками,зудят.Расположены с одной стороны на груди,под мышкой,на лопатке и верхней части руки.На ощупь твердые.Пью 1 т Лоратадин а,мажу ацикловиром результата нет.И герпес на губе появился..

МКБ
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию, можно предположить в наличии герпетических элементов. Подскажите, болевые ощущения есть? Жжение?
Более точно можно сказать после того, как прикрепите фотографии. Какой сегодня день болезни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Дарья Николаевна, фото загрузила.Есть болевые и жжение,особенно под мышкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Дарья Николаевна, 4 день

Можете сделать более чёткое фото? Пузырьки есть? по фото очень плохо видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Дарья Николаевна, пузырьки есть,твердые.Загрузила ещё фото

Фотографии не четкие, ничего не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Дарья Николаевна, ещё загрузила

Всё равно плохо фотография передает, возможно можно предположить наличие герпетических элементов, судя по анамнезу, с вашим слов
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Ацикловир 800мг 5р в сутки и 10 дней

2. Ибупрофен– для уменьшения боли и воспаления 400мг 3р в сутки

3. Антигистаминные препараты (например, Лоратадин) – для уменьшения зуда, по 1 таб 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, это возможно проявление герпетической инфекции. Фото не очень чёткие. Приложите фото чёткие и обзорные
Ранее не было подобных высыпаний ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Елена Владимировна, было пять лет назад,но не так сильно.Ставили какие то уколы и мазала ацикловиром

Возможно это опоясывающий герпес . Фото ее очень четкие

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить что это проявление герпетической иныекции- вирусное заболевание, проявляется на фоне сниженного иммунитета, после переохлаждения.
Обычно при таких заболеваниях применяют:
валацикловир 1000 мг 3 р/д
или ацикловир 800 мг 5 р/д – 7 дней
При сильной боли - ибупрофен/парацетамол
Наружное лечение: р-р Фукорцин или р-р Каламин 3 раза в день - 10

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Оксана Васильевна, спасибо большое,валацикловир принимаю и мажусь!

Хорошо, плюс ограничить водные процедуры, не мочить высыпания.

Принятый ответ

Здравстуйте

вероятно опоясывающий герпес

Обычно в таких случаях назначают:
-валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
-после лечения пропить мультивитамны
будут вопросы обязательно пишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Максим Леонидович, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с герпесом
Часто на фоне снижения иммунитета бывает
В таких случаях рекомендуется использовать противовирусные например ацикловир наружно
Т валацикловир внутрь на 7 д