Лохии или месячные
Добрый день. 28 дней после родов( естественные роды, на 38 неделе, разрывов не было) Выпила Достинекс через 5 дней после родов, грудью не кормила. На 22-24 день после родов лохии почти закончились, были еле еле выделения желтые. День из вообще не было и вот на 26 день после родов начала идти кровь прям красная и со сгустками( рантше у меня такие были месячные ) сегодня третий день, так же идут кровавые выделения , достаточно обильно( по количеству в день 3 полной прокладки) Что это может быть? На лохии не похоже , а для месячных рано. Если это кровотечение из за чего могло открыться, что делать ? Врач сказал на узи через 3 мес после родов. Типо после родов делали узи все было хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще после родов кровянистые выделения могут быть до 8 недель, они могут быть различного цвета и интенсивности, возможно это действительно первая менструация, для исключения патологии Пройдите УЗИ после завершения выделения
Принятый ответ
Здравствуйте! Лохии могут быть до 50 дней после родов, то больше, то меньше , разная интенсивность допустима.
Если прокладка на 4 капли заполняется быстрее чем за 2 часа - это считается кровотечением и требует незамедлительного проведения узи малого таза. Если это не так - то можно просто наблюдать
Виктория Леонидовна, я поняла . Ну вот прокладка на 3 капли . Сейчас прошел час, вот так заполнилась . Но я на всякий случай стала пить транексам с утра( уже 2 таблетки по 500 выпила)
Виктория Леонидовна, я загрузила в галерею третья фото
Посмотрела. Это не кровотечение
Принятый ответ
Здравствуйте, лохии могут наблюдаться до 6/8 недель после родов и они могут закончиться и заново начаться. Менструация крайне маловероятна. Но если выделения достаточно обильные, о рекомендуется дополнительно проведение узи, что в исключить например о разрывание полипа
Принятый ответ
Добрый день.
Теоретически как менструации могли начаться, раз грудное вскармливание уже завершили, так и лохии могли продолжиться.
Обычно, чтобы разобраться в данном вопросе, на 5 - 7 день цикла рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего это еще лохии,они могут быть в течении 8 недель после родов,причем они могут полностью прекращаться,а затем начинаться по-новой.
Главное,чтобы по обильности не превышало прокладки за 3 часа.
И провести контрол узи через 8 недель после родов.
Если де выделения будут слишком обильными,сопровождаться болями ,то лучше обратится в стационар.
Анна Эдуардовна, вот такая прокладка за час ( на 3 капли)
Анна Эдуардовна, я загрузила к вопросу фото (третья фото)
За таким объемом просто наблюдаем.
Добрый день,лохии заканчиваются через 42дня после родов,причем они из красных переходят в желтые и потом светлые,если начались кровянистые выделения в достаточно обильном количестве рекомендуется осмотр гинеколога и УЗИ,возможно это послеродовый метрит и необходимо лечение, можно обратится в дежурный стационар
Татьяна Александровна, если я пойду на узи завтра? Или если есть выделения нужно незамедлительно ехать?
Если кровянистые выделения обильные,то конечно ждать не стоит