Боль как будто печёт внизу слева

Здравствуйте! У меня были месячные с 9 по 14 июля. И в первый день месячных, я зачем то пошла на пробежку, хотя обычно этим не увлекаюсь. Потом подумала что вдруг я этим себе навредила. И вот 24 июля я увидела на трусах мазню коричневую. Очень напрягалась. Но отпустила ситуацию. Но 27 стала болеть внизу живота слева, почти рядом с лобком. Боль такая тянущая, тупая. Как бы терпимо, но неприятно. И вот сегодня я опять увидела мазню на плавках с утра. И вот тут я прям напряглась. Живот как будто легкое жжение слева и мне кажется по маленькому неприятно ходить как будто. А и вчера был ПА с супругом, с окончанием в меня. Если у нас беременность, мы будем только рады!!! Двое детей у нас есть, рады будем третьему! Но меня пугают у меня все эти симптомы. Еще в январе, я ходила на узи там сказали будто есть миома. Я теперь не знаю что думать. Переживаю вдруг что то, Упаси Бог, опасное. Начиталась про рак шейки матки, миома может давить, эндометриоз. Еще есть ощущение что в туалет по маленькому чаше стала ходить. И при половом акте неприятно. Но неприятные ощущения при половом акте у меня и раньше были. Я очень чувствительная, меня задень и мне уже больно. Вообщем что это может быть? И может ли быть опасным? На узи на этой неделе вряд ли получится. А вот узи с января. Я прикреплю.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это связано с овуляцией, иногда во время овуляции могут быть кровянистые выделения и могут быть тянущие боли внизу живота, ничего страшного и опасного в этом нет, но для исключения патологии рекомендовано пройти УЗИ малого таза

Екатерина Александровна, я сейчас посмотрела они даже слегка оранжевого оттенка. Это нормально? И нормально ли что были в чт и сегодня? Получается между мазнёй 3 дня.

Да Такое бывает во время овуляции

Екатерина Александровна, меня пугает еще ноющая боль. То что она уже три дня, это тоже нормально? Переживаю что вдруг миома быстро так выпасла и давит или какой нибудь эндометриоз? Там сильнее боль? У меня такая тупая, ноющая прям над самой косточкой лобка.

Это связано с овуляцией, Но для точного исключения патологии нужно пройти УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
Такие жалобы могут быть связаны с поздней овуляцией. Возможно с имплантацией.
Можно понаблюдать.
Если боли или кровянистые выделения будут продолжаться, то необходимо обратиться к врачу на приём.
Осмотреть шейку матки, сдать мазок на цитологию, на флору.
Выполнить УЗИ матки и придатков.

Марианна Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Я вот всегда боюсь рака шейки матки, такие выделения могут быть при этом Упаси Бог!!! Меня смущает еще что между выделениями был перерыв в три дня. И может ли сразу в сутки когда был половой акт, произойти имплантация, наверняка это же позднее происходит? Как таковых болей уже нет, но все равно что то я чувствую слева, слегка печет как будто, совсем слегка, но все же есть.

Шейку надо посмотреть.
Раз в год сдают мазок на цитологию.
Раз в пять лет ВПЧ тест.
Имплантация происходит примерно через 5-7 дней после овуляции. Если ПА был только один в этом месяце, то действительно для имплантации ещё рано.

Марианна Александровна, а если становится лучше, скорее всего тогда все хорошо? При плохом вряд ли бы лучше становилось? У гинеколога была примерно полгода назад, но просто осмотр, на осмотре все хорошо сказали.

Если боль проходит, то можно думать об овуляции. Можно понаблюдать.

Марианна Александровна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!

нужно обратитьься на прием к гинекологу

провести осмотр
взять цитологию ( 1 раз в год)

ВПЧ раз в пять лет

при необходимости кольпоскопия

Возможно это поздняя овуляциия

пережиать не стоит

Анастасия Сергеевна, если становится лучше, то скорее всего все нормально? Если бы была потология я, вряд ли лучше бы стало? На приеме я была примерно полгода назад, был просто осмотр, все хорошо было. Или, Упаси Бог, рак тоже может так проявляться?

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом ваших жалоб и анамнеза рекомендуется пройти дообследование.
Вероятнее всего это связано непосредственно с прошедшей овуляцией.
Назначается обычно следующее - узи органов малого таза и мазок на онкоцииологию. Данные обследования с целью диспансеризации проходит ежегодно каждая женщина.