Результаты мазка

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам, все ли в порядке или есть повод переживать?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, нет никаких отклонений, нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам мазка отклонений не выявлено. Лейкоцитов малое количество ( хоть их нормальное значение и не имеет определенных цифр), патогенные микроорганизмы не обнаружены, нет признаков воспаления. Если Вас ничего не беспокоит, то нет повода для переживаний.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим. Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется. Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма . Флора палочковая- это норма.
Так же рекомендуют раз в год сдавать мазок на онкоцитологию и впч. Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор 16 , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение . Если возможности сдать анализ нет , а жалобы присутствуют, то в вашем случае рекомендуют использовать клиндацин б пролонг на 6 дней . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном.

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные результаты мазка расцениваются, как абсолютная норма. Количество лейкоцитов не повышено, флора в норме-палочковая, то есть полезные лактобактерии.
Поэтому нет повода для переживаний.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным результатам анализов мазков все в пределах нормы, лейкоциты не повышены, поэтому если нет жалоб на выделения, зуд, жжение или дискомфорт во влагалище, тогда лечение не требуется