Уровень ХГЧ после переноса
Здравствуйте! В прошлый пн мне сделали перенос в протоколе ЭКО в естественном цикле, во вторник вколола триггер декапентил На выходных поняла, что есть симптомы беременности Сегодня сдала хгч 8 день после переноса получается Результат 74 Это нормальный показатель?
Здравствуйте!
Однократное определение ХГЧ с результатом 74 может говорить о наступлении беременности.
Для уточнения динамики прироста в подобны случаях могут рекомендовать повторно сдать анализ крови на ХГЧ в той же лаборатории через 48-72 часа от предыдущего анализа - в норме показатель должен увеличиться примерно вдвое.
Дарья Александровна, а это не много для 8 дней? Переносили один эмбрион
Принятый ответ
Нет. Подобный уровень может быть вариантом нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это хороший уровень ХГЧ для 8 дня
Но необходимо теперь отслеживать ХГЧ в динамике, можно сдать ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, чтобы посмотреть прирост, он должен удваиваться
Светлана Николаевна, это не много для 8 дней? Переносили один эмбрион
Он мог на два поделиться за такой срок?
Принятый ответ
Здравствуйте, показатель уровня хгч более 5 говорит о беременности, для оценки ее прогрессирования рекомендуют контроль хгч в динамике через 48 ч и более.
Рост в 1,5-2 раза и более считают хорошим.
Здравствуйте! Результат более 5 ,считается положительным. Хгч важно оценивать в динамике, рекомендуется контроль хгч через 48ч, в норме он должен расти на 60% , те в вашем случае через 2 суток от должен быть от 130 до 150. При достижение хгч более 1000 ме можно идти на узи, так как плодное яйцо должно уже визуализироваться в полости матки.