Высыпания вокруг глаз

У ребенка 10 лет, высыпания вокруг глаз. Участковый дерматолог прописал акридерм, при использовании все прошло. После отмены препарата все вернулось. Прошли полное обследование на все дефициты, паразитов, глистов, бактерий, узи жкт, анализы крови, мочи, калла, аллергические реакции - все отрицательно. Другой дерматолог выписал элидел 2 раза в день - длительно, пока никаких изменений нет

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы, что предшествовало ее развитию.Могу предположить развитие раздраженного дерматита(трение руками).в данной ситуации можно рекомендовать к использованию крем циноап два раза в день.Сообщите динамику спустя 3 дня.Крем не содержит стероидов

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с предложенным фото. На лице гормональные средства лучше не использовать.

Похоже на периорбитальный дерматит или какое-то раздражение кожи, м.б расчесали?

Рекомендации по использованию Элидела правильные, можно его держать в холодильнике, использовать 2р/д 4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления периорбитального дерматита . Наружно гормоны нельзя использовать. Можете использовать крем Скинкап или Неотанин . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на периорбитальный дерматит – воспаление кожи вокруг глаз.
Причинами могут быть: реакция на воду, средства умывания.
Не умывайтесь водопроводной водой– используйте мицеллярную воду/термальную.

Увлажняйте гипоаллергенным кремом Цераве, Липобейз
Наружно: Гидрокортизоновая глазная мазь 0,5% - утром 5-7 дней
Крем Элидел - вечером - тонким слоем, 14 дней
Избегайте: Горячей воды, скрабов, спиртосодержащих средств.
Расчесывания и трения кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на периорбитальный дерматит.
Гормональные мази на лицо наносить нельзя.
Вначале приносят облегчение, а потом обострение.
Может развиться стероидный дерматит.
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно элидел до месяца.
Наносить тонким слоем.
Витамин Д, снижен.
Целевой уровень витамина Д 70-80.
Обычно рекомендуется принимать по 5 тыс единиц утром три месяца.
Далее пересдать анализы.

Здравстуйте

По фото скорее всего периорбитальный дерматит .

Посоветовал бы наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно. Такропик при применении может вызывать жжение. Это нормально. Что бы жжение было меньше, храните его в холодильнике и наносите охлажденным.

Днем можно наносить крем Толеран 2-3 раза в день 2-3 недели.

Выздоравливайте.