Что вас беспокоит?

Можно ли делать прививку

Добрый день,у ребёнка нашли стафилококк,калл со слизью и часто писала ,сейчас писает меньше ,в моче были кристаллы большое количество,узи брюшной,почки ,мочевой норма ,в анализе крови повышены эзинофилы незначительно,ребёнок склонен к атопическому дерматиту и иногда красные щеки и попа ,можно ли делать Вактривир?

4 Сентября 2025·Просмотров: 124·zhuravlyova_93@bk.ru, Конаково

Принятый ответ

Добрый день

Если на момент осмотра ребёнка осматривает доктор и нет признаков острого простудного заболевания либо обострение атопического дерматита, как правило в таких ситуациях противопоказания для вакцинации нет

На данный момент нет обострения?

Принятый ответ

Доброе утро! Все вакцины ставим в период выздоровления и отсутствия симптомов болезни. Атопический дерматит должен быть вне периода обострения.
Если все хорошо, анализы в порядке, то ставить можно. Вакцина переносится хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, эозинофилы могут повышены из-за атопического дерматита. Если по анализу мочи увеличено количество только солей/кристаллов, то это не признак инфекции мочевыводящих путей.
По узи норма
По поводу стафилококка. Какой титр ?стафилококк может быть в норме по анализу кала
Можете Прикрепить результаты исследований полностью?

Надежда Александровна, прикрепила все анализы ,посмотрите пожалуйста,есть ли противопоказания от прививки ,и еще вопрос Сахар в глюкозе 3.3
Как местные врачи сказали это низкий
Но по нормам ,мы укладываемся
Можно ли делать прививку со всем этим

Посмотрела
В моче соли , видимо мало пил воды/ потел ребенок
Кал на дисбактериоз без особенностей, но он и не особо информативен
По анализам нет противопоказаний к прививкам
В день прививки осмотр врача и термометрия
Успехов 🍀

Надежда Александровна, поняла спасибо большое,с сахаром в крови 3.3 тоже можно прививку делать?нажно ли дообследование

Здравствуйте
Это нижняя граница нормы
Не является противопоказанием

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз на сегодняшний день является не информативным. Анализы сдавать перед вакцинацией смысла абсолютно никакого нет, вакцинация ставится при очном осмотре, если у ребёнка высыпаний нет и признаков вирусной инфекции нет, вакцинацию можно ставить

Дарья Николаевна, признаков болезни нет ,но щеки красные незначительно,очень переживаю ,что прививка спровоцирует вообще аллергию сильную или еще чего нибудь,капраграмма тоже была с отклонениями ,но по узи брюшной все хорошо,на теле и попе есть небольшие прищи ,но это и потница может быть ,попа переодически красная

Копрограмма тоже не информативный анализ

Главное, что на руках высыпаний нет, потому что нельзя ставить именно в период обострения, если только на щеках, то не страшно

Дарья Николаевна, а стафилококк лечить нужно ? Если калл со слизью
И кристаллы в моче тоже есть большое количество

Не нужно

Кристаллы в моче могут быть из за недостаточного питьевого режима
В таких случаях обычно рекомендуют увеличить питьевой режим до 30-40мл/кг

Дарья Николаевна, пьет 300-350 мл, нам 2,3 года ,вес 12 кг,
Перед вакциной нужно ли давать что то ?

Нет, не нужно

Дарья Николаевна, а сам стафилококк и слизь в Калле является ли противопоказанием к вакцинации вактривиром ?

Нет, я уже писала выше, что эти анализы не информативны

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет никаких проявлений острого заболевания на момент осмотра педиатром, вакцинироваться можно. Анализы перед вакцинацией сдавать не обязательно. К вакцинации ребёнок допускается на основании осмотра врача. Если атопический дерматит вне обострения, можно ставить вакцины.

Евгения Григорьевна, у нас в поликлинике всех допускают ,даже горло не смотрят толком ,я не медик и не пойму точно острый период дерматита ,вижу внешне покраснение на щеках ,как будто немного красно желтые ,по анализам повышены эзинофилы ,ребёнок активен ,вакцина живая и очень переживаю за последствия ,так как вактривир поступает к нам в город очень редко ,то вот решила спросить тут и противопоказаниях

Прикрепите фото щёчек

По телу нет высыпаний да?

Евгения Григорьевна, на попе и на шее,они то есть то нет ,похоже на потницу ,как мне кажется

Евгения Григорьевна, прикрепила ,но фото не очень формативное ,ребёнок вырывается

Главное, что нет обострения в месте постановки вакцины, на плечевой области. Вакцинироваться можно, не переживайте. Вакцинация при АД не противопоказана и сам дерматит не обострит.

Евгения Григорьевна, спасибо большое,а стафилококк лечить вообще нужно ? Ребёнок какаеет слизью и чаще,чем обычно ,в год были тоже красные щеки и аллерголог сказал ,это не аллергия,а жкт ,лечили бактериофагами и щеки стали лучше ,если есть отклонения в жкт ,вактривир ставить можно ? Просто это живая вакцина и поэтому так все узнаю

Евгения Григорьевна, я загрузила еще одно фото ,посмотрите пожалуйста 🙏🏻

Щёчки не сухие, немного розовее обычной кожи, ничего страшного, вакцинировать можно. По-поводу стафилококка, если сейчас имеются жалобы со стулом, возможно стоит повременить с вакцинацией. До полного выздоровления. То, что щёчки стали лучше скорее совпадение, чем эффект от бактериофагов.

Евгения Григорьевна, жалоб нет ,ребёнок какает больше чем обычно и есть слизь,по анализам золотистый стафилококк выселяли ,является ли это противопоказанием для живой прививки ?

Тогда вакцинировать можно. Анализ не информативен, ориентир это отсутствие активных жалоб.

Евгения Григорьевна, а слизь надо чем то лечить ,изначально когда пошла слизь ,тогда и начала все сдавать к программу и уже дизбактериоз ,узи и тд

Нет, она пройдёт. Ничего не нужно

Евгения Григорьевна, прикрепила все обследования выше ,хотела спросить Сахар 3.3
Это норма для ребёнка в 2.4 года
Как местные врачи говорят низкий

Норма от 3,5. У вас немного снижен. Возможно был длительный голодный промежуток перед сдачей анализа

Евгения Григорьевна, ела в 21.00 анализ сдавали в 8.00
Нужно ли пересдать что то или до обследования какие нибудь ,раз Сахар понижен ?

Только пересдать ещё раз глюкозы крови

Евгения Григорьевна, я понимаю ,но лишний раз колоть ребёнка не хочется ,в нашем городе с этим проблемы ,взять анализ ребёнку ,конечно попробую ,если Сахар останется также низкий ,какие действия наши дальше и можно ли привить ребёнка в этом случае?

Можно сделать анализ с помощью глюкометра из пальчика.

Прививать можно, это не критическое снижение.

Если ниже 3,0 консультация эндокринолога

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.