Дозировка ципролета
Здравствуйте! Подкинули кота лет 5 на работе на улице, были какие-то пятна, типа лишайных. Отвели к ветеринару, сделал соскоб, лишай подтвердился, укололи укол в мышцу, через 10-14 дней сказали прийти ещё один сделать в другую лапу. При осмотре диктор обнаружил назревающий флюс в нижней части челюсти и назначил ципролет 250 мг 2 раза в день, кот 2 - 2.5 кг. Сомневаюсь в дозировке, дала пока только 1 день, подскажите пожалуйста дозировку.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стандартная доза для кошек 5-10 мг на кг веса тела 1-2 раза в день
В вашем случае для кота весом 2-2.5 кг, разовая доза должна составлять примерно 12.5-25 мг
250 мг ципролета 2 раза в день высокая доза
Лучше снизить дозировку до рекомендованной (около 1/4 таблетки ципролета 250 мг 2 раза в день)
После курса антибиотика рекомендуют добавить в рацион пробиотик для восстановления микрофлоры жки(фортифлора, проколин на выбор)
Элен Нверовна, спасибо большое!