Болею пять дней. Хобл.
Назначили утром спиолто, вечером ультибро. Правильно ли это. Сомнения
Хобл,гипертония, диабет2 типа,
71 год
Принятый ответ
Добрый день!
Каждый из перечисленных ингаляторов является самостоятельным видом лечения и состоит из двух длительнодействующих веществ. Для ежедневного использования выбирается один ингалятор,который предпочтительно использовать в одно и то же время утром
Здравствуйте.
Если ХОБЛ потвержден по спирометрии назначается один ингалятор, который подбирается индивидуально, учитывая способ доставки препаратов, необходимый поток воздуха, значения офв1.
Оба ингалятора имеют длительный эффект. Скорее всего нужно оставить один из них. Обсудите пожалуйста, с Вашим лечащим врачом.
С уважением.
Спасибо большое