Лишай ли у шенка?

Приобрела позавчера щенка йоркширского терьера у заводчика. При отправке собаки (она ехала из другого города) заводчица написала, что обнаружила у щенка укус то ли мошки то ли осы. Достаточно большое красное пятно. Прошло 3 дня, заводчица сказала что надо мазать мазью Лита-цвет 2. Мажу, покраснение чуть сошло, но место начало подсыхать, с корочкой. Не знаю, боюсь не лишай ли ..Если это лишай, на сколько это опасно? Не смертельно ли?

Нет

Добрый день, Лина. Чтобы точно ответить на ваш вопрос, одного описания недостаточно, при возможности приложите фото воспаления кожи.
Также рекомендую пройти обследование лампой Вуду и взять соскоб кожи и шерсти, чтобы точно дифференцировать кожное заболевание.
Если лишай подтвердится, то это довольно заразное заболевание как для человека, так и для других животных, но поддаётся лечению.
Самолечением лучше не заниматься, так как это может отразится на здоровье щенка.
В данный момент, пока вы не прошли обследования, изолируйте щенка от контактов с другими животными.