Болен ли я Covid19
Доброе утро,с 30 октября до 5 ноября контактировал с короновирусным больным,ухаживал за мамой,5 ее увезли в больницу,где она в данный момент проходит лечение.11 ноября сдал мазок(р-т отрицательный),кровь на антитела класса m 7,74++(р-т положительный),все это время нахожусь в изоляции,дому ждут дети и жена,заразился ли я,что мне необходимо сдать,что бы вернуться домой и не заразить других,если у меня есть вирус?
Здравствуйте. Если мазок был отрицательный, то значит Вы не выделяете вирус в окружающую среду и официально не заразны. По антителам можно сказать, что Вы в данный момент переносите коронавирусную инфекцию. Но для полной оценки иммунитета нужно смотреть еще и уровень иммуноглобулинов G.