Что делать, если поздно нашли презерватив
здравствуйте! в один день было 2 половых акта: во время первого потеряли презерватив (упаковка открыта, а презерватива нигде нет), во время второго и вовсе забыли надеть презерватив (даже упаковку не открывали). на следующий день выпила эскапел, а еще через день обнаружила у себя внутри тот самый потерявшийся презерватив. что стоит делать и какова вероятность беременности? стоит ли снова пить эскапел?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, однократного приема препарата экстренной контрацепции будет достаточно, если он был принят в первые 72 часа после полового акта.
Препарат подавляет овуляцию тем самым беременность наступит уже не сможет, либо если принят во вторую фазу мц способствует отторжению эндометрия преждевременно .
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Если приняли Эскапел, то беременности быть не должно.
Эскапел блокирует овуляцию. Тем самым защищает от беременности. Принимают его один раз, даже в том случае, если было два половых акта в один день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, в этом случае больше дополнительно ничего принимать не нужно, Вы приняли препарат экстренной контрацепции и он работает, всё в порядке, скорее всего беременности не будет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Дополнительно принимать препарат экстренной контрацепции не нужно, достаточно однократного приёма, он подействовал
В течение нескольких дней могут быть кровянистые выделения, не пугайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы уже приняли препарат экстренной контрацепции, в такой ситуации обычно не рекомендуют дополнительно прием экстренной контрацепции, препарат работает.