С августа дочке 20лет поставили диагноз себорей ный дерматит.Месяц один врач назначил белосалик и шампунь кето плюс, потом рецидив.Другой воач на два месяца растянул скин-кап,цинктерал и аевит.Не проходит
Добрый вечер ! При себорейный дерматит очень важно соблюдать диету , ограничьте сладкое , мучное, жирное, острое , кофе , алкоголь. , избегать стрессы . Шампунь кето плюс можно использовать 1-2 месяца , затем 1 раз в неделю , можно белосалик 2 раза в день , 5-7 дней , затем перейти на скин кап , но это заболевание хроническое ,возможны обострения
Марина, девочка хочет внимания мужского пола ит.д.,а у нас передышек нет,он со скин апом с белосаликом высыпает,может энтеросгель попить,вредность какую-то чтобы повытягивал...
Елена , можно пропить энтеросгель, . Белосалик как только начинают появляться высыпания, 3-5 дней мажете им , затем ещё дней 5-7 скин кап , до разрешения процесса , шампунькето плюс в стадию обострения , затем скин кап шампунь
Елена, Мне больше нравиться атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды , 10 дней , белосалик в стадии обострения 3-5 дней , затем скин кап крем 5-7 дней 2 раза в день,
Марина, а цинкиерал больше не пить?и мы начали компливит д3, его пить?а как мы проделаем кург белосалик, скин кап(можно аэрозоль у нас)что ничего не лелать больше и насколько так можно перерыв делать?
Марина, пожалуйста напишите, поподробнее, еще антигрибковую терапию советуют.надо ли и если надо, то что?и маленький вопросик:а в бутербродах хлеб чем-то можно заменить?
Елена , доброе утро, на счёт цинка и витамина Д , можете сдать кровь и проверить их количество в крови и по результату определиться нужно ли принимать дальше
Елена , его больше при псориазе применяют . Вы длительно можете пользоваться шампунем скин кап , а если видите что начинается обострение , тогда переходить на кето плюс
Марина, значит атоксил 10 дней.белосалик в стадии обострения 3-5 дней , затем скин кап крем 5-7 дней 2 раза в день,а после этой недели надо чем-то пользоваться?
Здравствуйте, прикрепите фото . Возможно нужно поменять лечение . Проверяли жкт? Может быть хронический процесс в организме поддерживает высыпания . Из питания стараться ограничивать сладкое и мучное , пить больше воды
Елена, цинк пьем два месяца с постепенным уменьшением,скин-кап аэрозоль тоже надо заканчивать,шампунь кето плюс уже3 месяца пользуем,что нам дальше делать?
Здравствуйте! Для удаления агентов, провоцирующих кожные изменения стоит принимать сорбенты курсами Лактофильтрум, полисорб, энтеросгель. Но обязательно соблюдать диету , исключать провоцирующие моменты. Сдайте кал на дисбактериоз.
Здравствуйте Елена. А это точно себорейный дерматит? Можете добавить фото высыпаний? При частых рецидивах себорейного дерматита требуется обследование на ВИЧ инфекцию и прием противогрибковых таблеток. Энтеросгель и прочие энтеросорбенты бессмысленны.
Михаил, ну на вич у меня и рука не поднимается ребенка вести,да и не время счас по врачам ходить, поэтому и пишу. Диетвы она не придерживается вообще,боится сказать о болезни парню своему.До вас 3 человека мне сказали про энтеросгель,что он может дать эффект, а вы говорить про антигрибковую терапию.Можно как-то поподробнее,пожалуйста
Михаил, фото пробовала делать, но на фоне приема цинка, скин-капа, кето-плюс светлые места с шелушашимися краями не видны,потом рассыпаютя на крупные и мелкие шелушашки
Вот ссылка на клинические рекомендации по лечению себорейного дерматита https://medi.ru/klinicheskie-rekomendatsii/dermatit-seborejnyj_13921/ В клинических рекомендациях расписаны все официально разрешенные препараты и схемы для лечения себорейного дерматита. Заметьте, про энтеросорбенты нет ни слова. И вообще, на что Энтерос-гель будет действовать для лечения себорейного дерматита?
Какие еще вредные вещества? Интоксикация вредными веществами имеет симптомы отравления, но ни как не себорейного дерматита! Причина возникновения СД неясна. Развитию СД способствуют активизация липофильного дрожжевого гриба Malassezia spp., повышенная секреция кожного сала и изменение его качественного состава на фоне психоэмоционального перенапряжения, стрессовых ситуаций, гормональных, иммунных и нейроэндокринных нарушений, приема некоторых лекарственных препаратов. Поэтому в лечении применяются противовоспалительные и противогрибковые средства.
Михаил, мед. Литература интересная, но очень непонятная...да, энтеросгеля там нет, там антибиотики даже увидела малышам...очень понятно, а этривекс шампунь можно,или оставить кето плюс?он противогрибковый?
Кето-плюс содержит Кетоконазол и Цинка Перитионат. Он обладает противогрибковым и противовоспалительным действием. Шампунь Этривекс содержит сильный гормон - Клобетазол. Его можно тоже применять при тяжелом себорейном дерматите. Вся проблема в том, что мы не знаем тяжесть состояния ребенка, на сколько выражен себорейный дерматит. Поэтому и невозможно назначить лечение. К тому же себорейный дерматит это хроническое заболевание и вылечить его раз и навсегда невозможно. После снятия симптомов необходима поддерживающая терапия.
Михаил, на фоне скин-апа,цинктералаи шампуня кето плюс.(Мы это уже делаем полтора месяца из двух назначенных врачом.) С постепеным как он рекомендовал уменьшением всех доз, сразупосле того,как проходят одни высыпания, появляются другие.Но они бледные и проходят через3-6 дней,но при этих лекарствах.2 месяца пройдут, пандемия у нас бушует, я прошу вас посоветовать,что нам дальше принимать?
Повторю, что для того, что бы назначить что-то конкретное, необходимо видеть высыпания. Потому что без этого будет просто тыканье пальцем в небо. Согласен с лечением второго доктора (аевит, шампунь Скин-кап). После разрешения высыпаний продолжить использование шампуня Скин-кап 1 раз в неделю с поддерживающей целью.
Наталья, понимаете я пробовала фотографироовать, но это волосистая чость головы,много мелких участков, и т.к. мы скин-апом, кето плюс пользуемся,оно светлое в тон кожи,шелушится и через два-четыре дня рассыпается крупными или мелкими хлопьями.как-то так.два дерматолога подтвердили себорею.
Диета не нужна.нормальное, разумное питание с исключением продуктов быстрого приготовления и т.д.Шампуней вам уже много рекомендовали, подбираете, что больше нравится: циновит, перхотал, деркос, низорал, лостерин.
Юлия, волосы светлые, овальчики тоже,шелушашки крупные и мелкие, отшелушиваются за 3-6 дней,на фото ничего не видно,к сожалению.Просто в эту пандемию,не хочу ходить по больницам.Что вы посоветуете. По лечению?шампунь сменить кето плюс или оставить?
Дерматологу лучше показать, когда есть высыпания и ничем не мазать перед приемом. Если сейчас проявления незначительные, то можно крем пимафукорт 1 раз в день, 5-7 дней, для снятия обострения. Шампунь Экодерм, Виши Деркос для сухой перхоти, Также хорошо серия Дюкрей Келюаль DS ( там есть крем для ухода, можно смазывать очаги где были проявления - в период ремиссии длительно и шампунь).
Здравствуйте, все лечение дает временный результат потому что вы не обследовались и не выявили причину. Необходимо обследование у педиатра и выявление причины, и себорейный дерматит уйдет