Завершение гв
Здравствуйте, нам почти 3 месяца Всё время были на сцеженном молоке ( грудь не берет с рождения) Молока становиться мало, хочу перейти на ИВ Как быть если ребенок отказывается от смеси? пробовала разные, не берет. Пробовала сначала молоком потом докормить смесью и наоборот, смесь вообще не признает. Причем в роддоме кушала смесь.
Добрый день.
Кормите смесью с бутылочки, с которой малыш кушает и сцеженное молоко?
Какую смесь даете ребёнку?
Обычно необходимо время, для того чтобы ребёнок привык к новому питанию, на искусственном вскармливании дети могут кушать также как и на грудном по требованию, то есть интервалы между кормлениями могут быть разными, соответственно съедать могут разное количество
Виктория Витальевна, спасибо за ответ.
Да, соска и бутылка одна и та же. Смесь НАН опти про пробовала
И пробовала Белакт.
Как только попадает смесь, сразу выплевывает.
Пробовала и когда голодная.
Поняла, будет пробовать и дальше.
А не подскажите как увеличить лактацию?
молоко приходит по правилу «чем больше спрос-тем больше предложение»
Ни какой супер молокоотсос хоть он будет очень дорогой не сможет высосать, то молоко, которое сможет малыш.
То есть чем больше ребёнок сосет, тем больше прийдет молока
Но для того чтобы ребёнок сосал грудь, ему сначала грудь даем, а только потом по необходимости даем докорм смесью.
С бутылочки легче высосать молоко, которое вы сцеживаете, меньше сил нужно, а вот с груди тяжелее и поэтому сердится, отказывается потом
Особенно часто прикладывать к груди в утреннее время ранее (4-6 часов) в это время вырабатывается гормон, который регулирует приток молока
Для улучшения прилива молока(лактации)
Больше пить жидкости до 2 литров в сутки, перед кормлением контрастный душ/дибо стакан чая/теплой воды для усиления прилива молока
Питание кормящей мамы должно быть полноценное и сбалансированное, без жестких ограничений