Температура
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребенку 3 недели, сегодня 4 день поднимается температура, первый день держалась весь день 38,3 , сбивалась но потом опять поднималась, последующие дни поднимается один раз в день такая же температура, сбивается и больше не поднимается, со стулом проблем нет, мочеиспускание регулярное, чуть хрюкает носиком, начались колики у нас, были у врача , хрипов нет, по анализу крови сказали похоже на вирус, назначили виферон, аквамарис, Цефекон при температуре и все
Добрый день.
При повышении температуры у детей помимо общего анализа крови, также рекомендуется сдавать общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей.
Если имеются признаки, которые характерно для вирусной инфекции, то в таких случаях обычно достаточно симптоматического лечения
Противовирусные препараты не имеют необходимой доказательной базы эффективности, не оказывают клинически значимого эффекта