Цистит не проходит
Предварительно поставили диагноз цистит ,сказали сдать анализы мочи ,но не получилось сдать . Выпила монурал однократно. Не помогло особо . Начала пить фурагин , 5 дней пила не помогает . Уриналгин тоже пропила ,особого эффекта не заметила .Канефрон пью уже 10 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно это и не цистит был, раз ничего не помогло. С ЖКТ нет проблем?
Учитывая жалобы, для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- общий анализ мочи и бак. посев мочи (сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном)
- мазки на микрофлору, ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин - у гинеколога (дисбактериоз влагалища может быть причиной жалоб)
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи (исключение МКБ)
Прямо сейчас в таких случаях обычно рекомендуется:
- Канефрон Н продолжать по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 1 месяц
- бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день. В среднем по 2 недели в течение 2 месяцев.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Также обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавить в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Бак посев сдала ,прикрепила результат
По ОАМ явного воспаления нет. Поэтому посев не важен.
Рекомендуется дообследоваться как писала выше и ещё раз пересдать ОАМ.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному общему анализу мочи есть небольшое повышение количества лейкоцитов, что может указывать на воспаление. Мочу собирали правильно (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа)? Какие жалобы беспокоят и как давно?
Здравствуйте,да мочу собирала правильно . Жалобы на дискомфорт ,ощущение что хочу в туалет
Больше 10 дней ,сейчас стало по лучше но все равно дискомфорт есть
Выделений из половых путей нет? У гинеколога когда были?
У геникоьога была как начались проблемы с туалетом ,она мазки не брала ,но сказала что по своей части она не видит ничего
Тогда рекомендуется сделать узи почек и мочевого пузыря (наполненного) с осмотром устьев мочеточников для исключения камней. Иногда при камнях нижней трети мочеточника могут быть подобные симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить, что обычно в таких случаях рекомендуют узи почек и мочевого пузыря, тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней, достаточный питьевой режим.