Температура на море
Были с ребенком на море. После приезда домой у ребенка поднялась температура до 38.7. В течении следующего дня температура поднимается до 39.6. Больше ничего нет , ни кашля, ни соплей. Говорит только болит живот и ноги. И ребенок ничего не ест. Что делать?
Нет
30 лет
Добрый день. Сколько лет ребенку? Если есть возможность, то показать ребенка педиатру и сдать ОАК, кровь на СРБ. Пока промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день. Боли в животе можно снять но-шпой. Температуру снижать после 38 или при плохом самочувствии - НПВС по возрасту (нурофен, парацетамол и так далее).