Джес и Ярина
Здравствуйте,принимаю Джес почти год,,,ищначалтно никаких побочных эффектов не было,,,сейчас вот уже второй месяц начинаются несильные выделения в середине цикла.мой возраст 38лет...Можно ли перейти на Ярину?
Принятый ответ
Добрый день.
Да, это не нормально и может говорить о том что данный ОК вам перестал подходить.
Можно попробовать перейти на Ярину. это хороший препарата.
Алексей, могу ли это сделать без сдачи анализов и посещения гинеколога?последний раз была на приёме примерно пол года назад,сдавала все анализы,всё было хорошо
Если УЗИ тоже делали и там было все хорошо, то можно.
Принятый ответ
Добрый день! Закончите принимать упаковку, сделайте перерыв месяц и УЗИ и переходите на прием Ярина
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можно сменить на Ярину, она будет хорошо держать Вам цикл. Можете перейти после стандартного перерыва.
Любовь, стандартный перерыв это сколько?начинать Ярину нужно не после последней активной таблетки Джес?
Можно начинать сразу после последней активной таблетки Джес, не делая перерыв, но можно и после 4 неактивных таблеток, на 5ый день, когда надо начинать новую упаковку Джес , только Ярину.
Любовь, если начать Ярину после активных таблеток то месячных не будет?и всё таки как лучше сделать переход?
Да, месячных не будет, если начинать без перерыва, чуть предпочтительнее начать прием без перерыва, но это уже как Вам более комфортно.
Здравствуйте! Да, перейти на другой кок можно. Но эту упаковку нужно допринимать и после перерыва на месячные начать новый кок.
Принятый ответ
Добрый день. Конечно вам надо менять Джес. Он вам уже не подходит по возрасту. Его вообще лучше назначать девочкам до 25 лет. Сейчас можно заменить на Ярину или Клайру. Клайру просто можно пить и в 45 лет, там натуральный эстроген и меньше побочных эффектов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, перейдите на Ярину или Мидиану. Она по возрасту больше Вам подходит.
Здравствуйте. Да, попробуйте Ярину, Мидиану или Делсию.
Здравствуйте. В вашем возрасте лучше подойдёт Клайра, рекомендую перейти на нее
Здравствуйте!
Вы совершенно правы, Вам следует заменить препарат, раз начались такие побочные эффекты. Если смотреть в возрастном аспекте, я бы рекомендовала перейти на Клайру.
Смена контрацептива: после того, как закончите упаковку Джес, начинайте другой контрацептив.
Здравствуйте! Скорее всего Джес вам не подходит уже, допивайте Упаковку до конца, то есть и неактивные таблетки и начинаете приём Ярины.