Консультация гинеколога /

Джес и Ярина — вопрос №348075

Здравствуйте,принимаю Джес почти год,,,ищначалтно никаких побочных эффектов не было,,,сейчас вот уже второй месяц начинаются несильные выделения в середине цикла.мой возраст 38лет...Можно ли перейти на Ярину?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это не нормально и может говорить о том что данный ОК вам перестал подходить.
Можно попробовать перейти на Ярину. это хороший препарата.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, могу ли это сделать без сдачи анализов и посещения гинеколога?последний раз была на приёме примерно пол года назад,сдавала все анализы,всё было хорошо

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если УЗИ тоже делали и там было все хорошо, то можно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! Закончите принимать упаковку, сделайте перерыв месяц и УЗИ и переходите на прием Ярина
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, можно сменить на Ярину, она будет хорошо держать Вам цикл. Можете перейти после стандартного перерыва.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, стандартный перерыв это сколько?начинать Ярину нужно не после последней активной таблетки Джес?
Акушер, Гинеколог
Можно начинать сразу после последней активной таблетки Джес, не делая перерыв, но можно и после 4 неактивных таблеток, на 5ый день, когда надо начинать новую упаковку Джес , только Ярину.
Клиент
Любовь, если начать Ярину после активных таблеток то месячных не будет?и всё таки как лучше сделать переход?
Акушер, Гинеколог
Да, месячных не будет, если начинать без перерыва, чуть предпочтительнее начать прием без перерыва, но это уже как Вам более комфортно.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Да, перейти на другой кок можно. Но эту упаковку нужно допринимать и после перерыва на месячные начать новый кок.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Конечно вам надо менять Джес. Он вам уже не подходит по возрасту. Его вообще лучше назначать девочкам до 25 лет. Сейчас можно заменить на Ярину или Клайру. Клайру просто можно пить и в 45 лет, там натуральный эстроген и меньше побочных эффектов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, перейдите на Ярину или Мидиану. Она по возрасту больше Вам подходит.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, попробуйте Ярину, Мидиану или Делсию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В вашем возрасте лучше подойдёт Клайра, рекомендую перейти на нее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы совершенно правы, Вам следует заменить препарат, раз начались такие побочные эффекты. Если смотреть в возрастном аспекте, я бы рекомендовала перейти на Клайру.
Смена контрацептива: после того, как закончите упаковку Джес, начинайте другой контрацептив.
Гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего Джес вам не подходит уже, допивайте Упаковку до конца, то есть и неактивные таблетки и начинаете приём Ярины.