Синдром белых пирамид на узи месячного ребенка
Здравствуйте, на узи брюшной полости в 6-недельного ребенка обнаружили синдром белых пирамид. Пр.почка - 48/22,1/24,5, левая - 46,3/18,5/23,4. Паренхима до 2,2/7,1 мм. Ставят подозрение на поликистоз. Действительно все так страшно? Ребенок родился 49 см, 2970 гр, первый месяц плохая прибавка была, поэтому сейчас вес 3700 при росте 55 см.
Принятый ответ
Здравствуйте!Данное состояние может быть в норме, физиологической особенностью.Надо смотреть анализы мочи и жалобы ребёнка вкупе.
Здравствуйте! А анализ мочи делали?
Галина, только завтра записаны к педиатру, направление может написать только она.
Принятый ответ
Пока ничего страшного по УЗИ нет, нужно сдать общий анализ крови, мочи, б/х анализ крови на креатинин, мочевину. УЗИ почек потом проконтролировать.