Мозоль на ноге загноилась

Здравствуйте уважаемые врачи. 2 недели назад от неудобной обуви образовалось мазоль. Через 2 дня стала болеть,стала делать повязки с левомеколью. Гной вышел. Боль прошла. Повязки делать перестала. 2 дня назад чувствую опять боль, смотрю под корочкой которая образовалась опять гной,снова повязки,сегодня гной вышел,образовалась рана. Записалась к хирургу аж на 6 августа. Подскажите пожалуйста как лечить? Гной выходит,боль сразу проходит. Температуры нет. Грешу на жару,у нас очень жарко,потеет и видимо не Подсыхает

Гастрит.
30 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
На фото видно воспаление, но гноя не вижу, если честно.
Сахарного диабета нет?
По-хорошему, Вам нужно обратиться к врачу-хирургу в экстренном порядке, т.к. нельзя исключать наличие жидкости в глубине!
В данном случае можно попробовать следующий алгоритм (носит информативный характер и может быть скорректирован после очного осмотра врача-хирурга):
🔹Обработка хлоргексидином или «Зилекса» + порошок «Банеоцин», 2 раза/сутки;
🔹Чуть позже нанести крем «Аргосульфан», 2 раза/сутки, под повязку.
Т.е. обработка последовательная.
🔸Для уменьшения отёка нужны антигистаминные препараты, например, «Лоратадин»: по 1 таб. 1 раз/сутки, 7 дней. Или же иной препарат (тогда приём согласно инструкции)
🔸Для уменьшения воспаления — «Нимесил»: по 1 пак. 2 раза/сутки, или его аналог (тогда приём согласно инструкции).
Здоровья Вам ⚕️

Нет диабета нет. Уже было подобное во время беременности. Вылечила тогда. А тут никак.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фотографии- абсцесс.
Попробуйте сегодня-завтра обратиться в приемное отд больницы, чтобы не ждать 6 августа, это ведь еще целая неделя.
Этот абсцесс нужно вскрывать под местной анестезией, а перевязки потом можно делать дома

Нас с ЦРБ отправляют в гос поликлинику. В неё я и записана. Проверено неоднократно

Область абсцесса обрабатываете мирамистином 2-3 раза в день. На ночь можно принимать противовоспалительное , типа Нимесулида 100 мг

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Ваша рана воспалилась повторно из-за жары и влажности.Продолжайте обработку хлоргексидином 2-3 раза в день, на ночь наносите мазь Банеоцин под стерильную повязку, старайтесь держать ногу в сухости, по возможности ходите в открытой обуви.
Если к 3-4 дню не начнет подсыхать или появится краснота вокруг раны — попробуйте обратиться в травмпункт, не дожидаясь 6 августа.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич.

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином, затем порошок Банеоцин и сверху повязку с раствором Бетадин. Повязку менять 1 раз в день.
В ближайшее возможное время обратиться к хирургу для осмотра и вскрытия гнойника.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии не исключается скопление гноя. В таких случаях рекомендуется обратиться очно к хирургу для осмотра и вскрытия гнойника. До обращения в подобных ситуациях можно обрабатывать уплотнение хлоргексидином, накладывать мазь Левомеколь 2 раза в день.
Будьте здоровы!