Какой анализ на паразиты лучше

Здравствуйте. У ребенка, 4 года, мелкоточечная светлая сыпь по-твоему телу, чешется. Полтора месяца кашляет по ночам. Кашель не проходит даже после антибиотиков и ингаляций пульмикортом. В Риноцитограмме повышены эозинофилы. Ходили к иммунологу-аллергологу. Назначили анализы посев из сева, ПЦР на ВЭБ, ЦМВ, ВПЧ-6. Исследование кала на паразиты методом двойной седиминтации и RIDA- скрин аллергическая панель номер 4. Не нашла в интернете информацию. Подскажите, пожалуйста, чем отличается метод Parasep от метода двойной седиминтации? И прочитала, что анализ кала не до конца информативен в отношении некоторых паразитов, и что лучше сдавать кровь. Так ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте!А сдавали антитела к микоплазмам и хламидиям пневмониа?

Яна, нет

Принятый ответ

Здравствуйте, парасепт и седиментации одно и тоже (определение яиц и вегетативных форм).
А в крови эозинофилы повышены?
Лямблии определяют в титрах.

Екатерина, здравствуйте. Да, в крови эозинофилы тоже повышены. Прикрепила анализы.

Сначала сдавайте кал одним из методов, потом при обнаружении какого либо гельминты сдадите титры антител ифа.

Екатерина, меня просто смутило, что в одном медцентре исследование кала методом двойной седиминтации стоит 1800, а в другой 400, но называется Parasep. Вот я и подумала, что это разные способы исследования.

Принятый ответ

Добрый вечер. Это аналогичные исследования. Сдайте анализ любым методом. Согласна с коллегой, сдайте анализ крови на микоплазмоз и хламидиоз.

Людмила, микоплазмоз и хламидиоз вызывают подобные симптомы?

Как раз затяжной кашель характерен для микоплазмы пневмония и хламидия пневмония.

Людмила, какие именно антитела нужно сдать? igm, igG, iga?

IgM и IgG m. pneumonia и IgM и Ig G cl. pneumonia.

Людмила, спасибо за ответ!