Консультация аллерголог-иммунолога /

Какой анализ на паразиты лучше — вопрос №348132

Здравствуйте. У ребенка, 4 года, мелкоточечная светлая сыпь по-твоему телу, чешется. Полтора месяца кашляет по ночам. Кашель не проходит даже после антибиотиков и ингаляций пульмикортом. В Риноцитограмме повышены эозинофилы. Ходили к иммунологу-аллергологу. Назначили анализы посев из сева, ПЦР на ВЭБ, ЦМВ, ВПЧ-6. Исследование кала на паразиты методом двойной седиминтации и RIDA- скрин аллергическая панель номер 4.
Не нашла в интернете информацию. Подскажите, пожалуйста, чем отличается метод Parasep от метода двойной седиминтации?

И прочитала, что анализ кала не до конца информативен в отношении некоторых паразитов, и что лучше сдавать кровь. Так ли это?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!А сдавали антитела к микоплазмам и хламидиям пневмониа?
Принятый ответ
Клиент
Яна, нет

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, парасепт и седиментации одно и тоже (определение яиц и вегетативных форм).
А в крови эозинофилы повышены?
Лямблии определяют в титрах.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Да, в крови эозинофилы тоже повышены. Прикрепила анализы.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Сначала сдавайте кал одним из методов, потом при обнаружении какого либо гельминты сдадите титры антител ифа.
Клиент
Екатерина, меня просто смутило, что в одном медцентре исследование кала методом двойной седиминтации стоит 1800, а в другой 400, но называется Parasep. Вот я и подумала, что это разные способы исследования.
Педиатр
Добрый вечер. Это аналогичные исследования. Сдайте анализ любым методом. Согласна с коллегой, сдайте анализ крови на микоплазмоз и хламидиоз.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, микоплазмоз и хламидиоз вызывают подобные симптомы?
Педиатр
Как раз затяжной кашель характерен для микоплазмы пневмония и хламидия пневмония.
Клиент
Людмила, какие именно антитела нужно сдать? igm, igG, iga?
Педиатр
IgM и IgG m. pneumonia и IgM и Ig G cl. pneumonia.
Клиент
Людмила, спасибо за ответ!