Узелок на шве
Добрый день. На шве после удаления рака кожи (прошло 4 месяца) появился белый бугорок, похожий на гнойничок. Уже две недели. На ощупь мягкий. Что это может быть? Можно ли чем-нибудь обработать?
Здравствуйте
На самом деле данное образование производит впечатление воспалительного элемента
Если поверхность сухая - то допускается нанесение мази Супироцин или Банеоцин
Ничего тревожного по фото нет
Рубец выглядит совершенно нормально
Владислав, а может это быть от обливания холодной водой или из-за посещения бассейна? И можно при диагнозе рак кожи посещать бассейн?
Принятый ответ
Вряд ли это связано с бассейном
Посещать его можно без ограничений!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально признаков злокачественного процесса нет. Вероятнее всего это воспалительный элемент, в такой ситуации рекомендуется местно наносить банеоцин 2 раза в день в течение 10 дней.
Рустам Гамирович, а Акридерм подойдет? Можно использовать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии рубец заживает хорошо, нет никаких признаков воспаления кожи. Возможно это единичный воспалительный элемент в области дермы. В такой ситуации можно использовать Банеоцин крем 2 раза в день в течении 7 дней. Если элемент не пройдёт, нужно обратиться к дерматологу.
Здравствуйте!
Визуально по фото рубец выглядит без признаков патологии. Образование рядом может быть воспалительным элементом, фолликулитом. В таком случае можно обрабатывать область Банеоцином. Планово обратиться на осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии.
Ситуация не онкологическая, не переживайте
Дарина Вячеславовна, а Акридерм крем подойдет? Можно им воспользоваться?
Принятый ответ
Лучше банеоцин, поскольку тут важно использовать антибактериальный препарат. Акридерм гормональная мазь, используется в более запущенных случаях
Дарина Вячеславовна, спасибо