Беременность и выделения 23 неделя

Здравствуйте. Сейчас на 23 неделе беременности. 2.5 недели назад на скрининге обнаружили шейку 25, зев Т образный. Поехала в больницу. Из лечения магнезия 7 дней. С начала беременности утрожестан 200 три раза в день. Высеяли Entericoccus faecalis и klebsiella pneumoniae 10 в 6 степен и элементы гриба палочка 8-10. Далее назначили Амоксиклав 2 раза в день 14 дней. Полиженакс 3 дня проставляла, началась аллергия, заманили гексиконом. Использую антибиотик 10 дней, гексикон 6 дней. Есть эрозия шейки матки. Вернулась домой с больницы 3 дня назад. Вчера была на узи, сказали все хорошо. Шейка 26, зев Т и закрыт. С ребенком все хорошо! Но!!! Во влагалище есть пощипывание от свечей и Сегодня на прокладке я заметила розовые вкрапления. Посмотрите пожалуйста, что это может быть?! После 10 дней лечения гексикона, врач назначил гайномакс 3 дня от молочницы. И потом мы должны были 6 августа сдать бак пасев для дальнейшей установки пессария. Теперь пугает кровь. Возможно, что она от шейки и раздражения гевисконом? До установки пессария у меня постельный режим дома.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, Гексикон (хлоргексидин в виде вагинальных таблеток) известен своим крайне распространенным побочным эффектом на слизистую в виде таких вот выделений с примесью крови. В 99% случаев это выделения именно из-за него. Именно для беременности это, к счастью, не опасно, но несколько дискомфортно для самой женщины и может пугать. В такой ситуации рекомендуется обычно завершить использование Гексикона, дать слизистой возможность восстановится хотя бы на 2-3 дня и перейти на альтернативный препарат (Гайномакс в том числе, например).

Принятый ответ

Здравствуйте, при применении гексикона очень часто отмечается побочный эффект в виде скудных кровянистых выделений из-за раздражения слизистой влагалища антисептиком в составе гексикона. Это приводит к сухости и ловкости поверхностных сосудов влагалища.
Думаю, что вы достаточно провели санацию, также системные антибиотики. Единственное, в подобных случаях рекомендуется для восстановления флоры Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней пить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, с высокой вероятностью кровь — именно от раздражения свечами и эрозии шейки, а не от угрозы преждевременных родов, раз на УЗИ шейка стабильна (26 мм, зев закрыт).
Просто данные препараты могут разрыхлять слизистую, из-за чего появляются розовые выделения, ничего критичного в этом нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пессарий вам поставили ? Может быть реакция на свечи, поэтому щипит и кровь. Гексикон также не всем подходят. Более мягкое влияние оказывают флуомизин. .

Олеся Фёдоровна, пока не поставила пессарий, так как лечу свои бактерии и потом еще молочницу.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации гексикон является очень агрессивным препаратом. В составе есть хлоргексидин. Он раздражает слизистую , в следствии этого выделения обусловленные именно им