Заикаюсь с детства
Здравствуйте мне 15 лет и я заикаюсь лет с 4-5. Я не знаю что с этим делать. Пыталась делать упражнения для диафрагмы, но не вижу результата. Заикание не слишком сильное, но достаточно заметное. Это мешает нормальной жизни. Когда я волнуюсь заикаюсь сильнее. Не заикаюсь только когда пою или машинально что-то говорю даже не подумав. Честно не знаю откуда оно появилось, никто в семье так не заикается и не помню что бы меня кто-то пугал в детстве. Посоветуйте пожалуйста какие либо практики или упражнения от заикания пожалуйста
Добрый день!
Анна, Вы молодец, что заговорили о своей речевой проблеме и пытаетесь ее решить!
Заикание требует комплексного логопсихотерапевтического подхода в коррекции. И самостоятельно оно не пройдет, только помощь специалистов даст положительный результат. У нас в России есть несколько хорошо зарекомендовавших себя центров, занимающихся комплексной коррекцией заикания. Вам необходимо обратиться в один из них и пройти курс коррекции.
У Вас все получится🙏🙏🙏🙏🙏Желаю Вам удачи!