Консультация covid-19 /

Ковид при аритмии — вопрос №348329

У папы 60 лет ковид, плюс у него аритмия и гипертония. Сейчас 9 день он в больнице, наступило ухудшение состояния (сбивается дыхание). Кроме стандартного лечения (цефтриаксон, левофлоксацин) чем еще можно ему помочь облегчить состояние? Температура сейчас 38, до этого неделю была 39 и выше, оксигенация 98%

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте. Главное, что Ваш папа находится под постоянным присмотром врачей. Не переживайте. Комбинация антибиотиков применяется удачная. Тут нужно оценивать несколько факторов. И в первую очередь, результаты анализов: клинический анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. Проводилось ли КТ органов грудной клетки?
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. К лечению с учетом тяжести состояния нужно добавлять гормоны дексаметазон, с учетом имеющегося нарушения ритма антикоагулянты, обязательно кислородная поддержка. Я думаю ваш папа получает соответствующую терапию в стационаре согласно стандартам оказания помощи больным коронавирусной инфекцией с учётом тяжести состояния больного. Необходимо регулярный мониторинг ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д димер для определения дальнейшей тактики лечения.

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вы уже задавали ранее вопрос да? Вы знаете какое лечение конкретно он получает? Какие препараты. Аритмия у него мерцательная?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если отец в стационаре, значит он получает всё необходимое лечение, главное это кислород, антикоагулянты, антибиотики.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, то что Ваш папа находится в стационаре это очень хорошо. При снижении сатурации ниже 92% необходима кислородотерапия. При дальнейшем ухудшении состояния перевод в отделении реанимации.
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте! У Вашего папы хорошие показатели сатурации, это важно. В настоящий момент он находится под круглосуточным медицинским контролем, а значит, решение о его лечении принимает его лечащий врач и оно, скорее всего, проводится в полном объёме. Как бы Вам не хотелось помочь, боюсь, сейчас возможно просто ждать , когда лечение подействует. Уточните у лечащего врача, получает ли папа терапию антикоагулянтами, так же при лечении ковида и наличии гипертонической болезни, следует продолжать приём тех препаратов от давления, которые принимались на постоянной основе
Терапевт
Здравствуйте, раз он госпитализирован, значит получает все лечение в соответствии с клиническими рекомендациями при ковид, не переживайте.
Температура идёт на снижение, сатурация отличная поэтому сейчас важно следовать предписаниям лечадего врача, так-же принимать все те препараты, от гипертонический болезни и аритмии, что принимал он ранее.
Желаю здоровья и скорейшего выздоровления!
Терапевт
Здравствуйте, Оксана.
Уверена, что под наблюдением ваш папа получает всю необходимую помощь.
И антибиотики, и гкс(по показаниям), и антикоагулянт, и кислррлдную поддержку, прон-позиция.
Главное, что он в стационаре и под наблюдением.
Скорейшего выздоровления папе!
Кардиолог, Терапевт
Кислород, антибиотики, витамин С 500 мг каждые 4 часа, витамин Д 5000 ме, цинк 50 мг, обильное питье контроль за пульсом. Антикоагулянты естественно!!!!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Оксана. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ФАМОТИДИН. Препарат для лечения язвы желудка. СЛУЧАЙНАЯ НАХОДКА. Больные, с тяжелым поражением легких получали фамотидин по 20мг 2 раза в сутки курсом до 10 дней и ни одному из них не понадобился кислород или ИВЛ. Данные с сайта врачи РФ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.