Многочисленные эрозии в желудке
Попала с отеком Квинке по скорой месяц назад, но причина аллергической реакции не выясненная написано в заключении. В больнице сделали ФГДС и нашли многочисленные эрозии в желудке. Назначили до еды Нольпазу и после еды Денол через 1,5 часа по две таблетки. Аллерголог еще назначил Аллегру и Гепртрал. Пью, так как за этот месяц еще два отека было. Мой вопрос вот в чем. В больнице врач сказала, что надо сдать анализ кала на Хеликобактер, когда через месяц закончите пить Денол. В МСК в поликлиннике врач сказала, что можно сдать дыхательный тест на Хеликобактер во время приема Денола. ФГДС вторую за месяц не стала проводить, хотя было по диспансеризации направление. Смысла нет сказала терапевт, вот месяца через три проведете. Можно ли сдавать дыхательный уреазный тест во время приема Денола и если нельзя, то сколько времени надо сделать перерыв после приема?
Принятый ответ
Здравствуйте. После приёме препаратов висмута, такие как Де-нол необходимо подождать не менее 4-х недель, ИПП такие как омез,Пантопрозол необходимо исключить за две недели до сдачи дыхательного уреазного теста
Принятый ответ
Здравствуйте, дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори можно сдавать после приема препарата денола через 4 недели, так как препараты висмута, то есть препарат денола может искажать результаты исследования.