Плохо после ласик
Здравствуйте, после ласик, отшел лоскут, сейчас все хорошо пролечилась, образовался рубец, теперь правый глаз боится света и тяжело смотреть телевизор и комп, болит голова их за этого. Что делать?????
Здравствуйте? Когда делали операцию? Сколько по времени рубец на роговице уже? Светобоязнь по времени сколько беспокоит? Чем лечились? Какие капли капаете сейчас?
Мария, светобоязнь и начало лечения от 17 октября, капала неванак, дексаметазон, и карнерегель. Рубец от 29 октября. Сейчас капаю систейн ультра, карнерегель 2 раза, дексаметазон 1 раз
Мария, операцию делали 3 сентября,
Зрение после операции и образования рубца вас устраивает?
В глаз к. Баларпан 2к. 5р/д 7-10 дней. На ночь мазь Вита ПОС 10-12 дней. Вообще после самой операции ласик светобоящнь максимум присутствует 5-7 дней, у некоторых пациентов уходит через 3 дня и это считается нормой. Так как у вас возникло послеоперационное осложнение, то процесс регенерации тканей замедлился.
Мария, зрение разное, и это ощущается, левый глаз 1, а правый 0.5. Придёт ли. В норму правый глаз? До возникновения осложнения, зрения меня устраивало.
Всё зависит от степени рассасывания рубца и конечно де нужно время и постоянное наблюдение, желательно у того офтальмолога, который делал вам операцию.
Мария, спасибо. Буду верить в лучшее, но рубец уже меньше ощущается, если раньше я его ощущала, то сейчас уже нет.