Болят глаза

Здравствуйте! 2 июля съездил на природу, а 3 июля появился небольшой зуд в глазах, на роговицах как будто песок и правый глаз чуть-чуть плохо видит, возможно на природе занес какую-то грязь, еще это может быть потому что собака лизнула мне лицо рядом с глазом может быть что-то тоже занесла в глаз. Я прикрепил фотографии глаз, посмотрите пожалуйста. Светобоязни как таковой нет и глаза не особо красные.

24 года

Здравствуйте!Легкое раздражение конъюнктивы есть.Покапайте антисептик Витабакт или Окомистин 4 раза в день 5-7 дней и увлажняющие капли с пантенолом (для восстановления слизистой) Стиллавит или Оптинол интенсив 4 раза в день 14 дней как минимум.Через несколько дней нужно будет оценить динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Не за что.Скорейшего вам выздоровления!

Здравствуйте. Просмотрела все фото. Выраженного воспаления нет, но раздражение есть. Скорее всего начинается конъюнктивит.
Сейчас порекомендую капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через день два нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Александра, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Раздражение слизистой есть, начинается конъюнктивит. Нужно оперативно начать лечение. Капельки антисептика Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день закапываем 5-7 дней. Через 10 мин увлажняющие капельки Стиллавит или Гилан или Оптинол глубокое увлажнение по 1 кап 4 раза в день. Через 2-3 дня оцените динамику состояния глаз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алена, хорошо, спасибо

Здравствуйте.
Есть покраснение, но невыраженное.
Рекомендую антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день. И раз есть чувство песка в глазах, то и корнерегель (или стиллавит, оптинол мягкое восстановление, хилозар комод) также по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 10 полных дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Вера, корнелегель является увлажнителем ?

И увлажняет в том числе, больше регенерирует роговицу и слизистую

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Вера, острота зрения чуть пропала в правом глазу, это же может быть с этим связано ? Надеюсь от капель всё восстановится

Пои воспалении может быть снижена острота зрения.
Капли и корнерегель для этого вам и назначены

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Вера, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.
Пишите если будут вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте покапайте окомистин или бактавит 1 кап 4 р в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Иван, хорошо, спасибо