Врач не назначил перекрытие на АД
Врач не назначил перекрытие на антидеприсанты на основе сертиалина , я попила 2 дня и чуть не съехала с катушек! Были даже галюцинации , сегодня не стала пить , так как у меня на этой неделе столько работы, требующей моей вовлеченности эмоциональной, а у меня просто не работает голова! Прием у врача для получения рецепта на перекрытие в пятницу Ничего не будет , если я начну заново со следующей недели с перекрытием уже?
Здравствуйте. При выраженных побочных эффектах, возникающих в период адаптации к антидепрессанту, желательно использовать временную седативную терапию, хотя это и не является обязательным компонентом в лечении. Если произведена отмена антидепрессанта, то вполне допустимо начать через несколько дней совместно с терапией прикрытия. Также рекомендуется плавное наращивание дозировки препарата для облегчения периода адаптации.
Здравствуйте. Да, можете начать снова принимать антидепрессант под прикрытием противотревожного препарата. Принимайте его после еды обязательно. Повышать можно медленнее, не раз в 7 дней, а раз в 10 дней, если на него тяжело заходите.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно можете сделать и так, уже с назначенным противотревожным препаратов на время захода на антидепрессант. Не переживайте, отменяя сейчас ничего страшного не случится, препарат даже еще не успел начать работать. Поэтому можно спокойно дождаться приема и затем снова начинать.
Здравствуйте!
При таком коротком сроке приема отменять и возобновлять прием антидепрессанта можно в любое удобное для Вас время без каких-либо негативных последствий, не переживайте.
Оптимально будет возобновить терапию на том этапе, когда лечение будет включать в себя транквилизатор для прикрытия для того, чтобы терапия проходила наиболее комфортным образом.
Здравствуйте.
А с какой дозы начали прием антидепрессанта?
Если только два дня принимали, то можно отменить сейчас и начать прием антидепрессанта через неделю, когда у Вас будут препараты для прикрытия