Консультация гастроэнтеролога /

Сильное вздутие живота и боли после пробиотика — вопрос №348378

Добрый день!
Примерно полгода назад (в июне) мама (55 лет) начала пить пробиотик от компании форевер ливинг продактс. Примерно спустя 5 дней стали беспокоить боли в кишечнике (тянуло). После бросили пить пробиотик, боли ушли. Но спустя пару месяцев снова появились и стали беспокоить по ночам, а затем и днём пару раз себя проявляли. Все это появлялось периодически.
А теперь уже неделю беспокоит сильное вздутие живота, колики, рези, прямо сильная боль. Вызывать скорую сейчас бессмысленно, она просто не приезжает из-за ковида, Эспумизан не особенно помогает, уголь тоже.
Что делать???

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Проблемы со стулом есть? Какие лекарственные препараты принимает мама постоянно сейчас?
Клиент
Марина, здравствуйте.
Из постоянных - кардиомагнил, раньше был ещё и Венарус.
Стул был нормальный, пару дней сейчас пока ест понемногу - вообще не ходит. Но расстройств по типу запора или диареи не было.

Гастроэнтеролог
Начните прием Тримедата - форте по 1 таб 2 раза в день за 20 инут до еды при блевом синдроме, Энтерол по 1 тал 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней, Закофальк по 1 таб 2 раза в день 14 дней. Сделать копрограмму, анализ кала на фекальный кальпротектин, УЗИ брюшной полости.клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, общий анализ мочи.