Поможет ли ХМС по Осипову?
Здравствуйте! У ребёнка (3 года) проблемная сухая кожа, постоянный зуд, ногтевые пластины в бороздках. Хотим сдать анализ хмс по осипову на микробиом кишечника, чтобы понять как нам питаться, чтобы убрать патогены и привести в порядок кожу. Как лучше сдать анализ?
ДОбрый день.
Поскольку я работаю с этим анализом, я и так могу скзать, что вы там увидите.
Поэтому просто восполнить бифидо, лакто и пропионовые бактерии.
Сначала убрать все сладкое из рациона, включая фрукты.
Провести элиминационную диеты по АДО - найти продукт, на который может реагировать ребенок.
Параллельно сдать копрограмму, отрегулировать питание и ферменты, если потребуется.
Параллельно можно давать метабиотики - хилак орте, актофлор С.
Как только разберетесь с питанием, можно пробиотики. не нравится нормофлорины Л и Д + селенпропионикс. Или с айхерба - там можно подобрать с максимальным разнообразием штаммов.
Елена, здравствуйте! Спасибо за ваш ответ! Скажите, пожалуйста, что поможет понять анализ копрограммы? И как понять есть ли в организме у ребёнка дефициты витаминов и минералов? Может в них тоже дело
Мария, копрограмма позволит узнать эффективность и проблемы с пищеварением на всех этапах, начиная от жевания и дает возможность провести коррекцию.
ПО витаминам и микроэлементам анализы - эссенциальные и токсические металлы крови, орг.кислоты мочи.
Но проблема в кишечнике. Пока не разрулите пищеварение, дефицит микробиоты, проблема не уйдет.
Елена, расшифруете нам пожалуйста, анализ ХМС? Как с вами связаться?
Мария, вы прочитали у меня на странице - я не берусь за детей.
Можете скинуть мне на почту - указана на моей странице, я смогу рассказать, что я вижу. Но за лечением к педиатрам. Сейчас уже интегративных педиатром достаточно.