Высыпания у грудничка

Все началось с высыпаний на ножках и боках подумала сначала потница из-за памперсов. Делала воздушные ванны и купала один раз в воде с ромашкой. Мазала кремом биодерм атопик (с рождения очень сухая кожа на руках лице и животе). Вроде прошло. И вот недавно высыпало весь живот спину и руки, на ногах вроде нет. Сходили к педиатру сказала аллергия. Даю фенистил 3 день и 1 день полисорб. Высыпания не проходят. Полностью на гв, придерживаюсь как могу диету гипоаллергенную. Молочку никакую не ем уже давно. Порошок не меняла с рождения. Ребенку 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления по типу потницы

Купать ребенка в обычной воде, отвары трав не применять !

Вам специальной диеты не требуется, с питанием, как правило, это не связано

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

21.01. Высыпания не проходят, как-будто только прибавляются. Дома всегда жарко было 27+ градусов, понизили до 24+. Делаю воздушные ванны. Ребенка не кутаю обычно в майке или футболочке. По шее проверяю не горячая не потеет.

Поддерживайте комфортный микроклимат в помещении

Участки сухости кожи можно продолжить увлажнять эмолентами Биодерма, Атопик

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит и потница имеется
Крем неотанин до нормализации
Соблюдение температурного режима
Одежда хлопок
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Наружно крем или спрей Неотанин