Что такое в подгузнике у ребенка

Сегодня в подгузники у ребёнка вот такие штуки. Что это такое? Ребёнку 7 месяцев, ИВ + прикорм

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте это не глисты ,на кануне ребенка бананом,грушей ,черносливом, не кормили?или может принимаете препарат железа ?

Эти продукты содержат много железа ,а еще не полностью окрепший ЖКТ ребенка не в состояние полностью усвоить железо ,что и проявляется в кале темными ниточками
Тоже самое связано и с приемом препарата железа .

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажите, ребёнок вчера кушал банан? Банан достаточно тяжело переваривается желудочно-кишечном трактом ребёнка, и поэтому может выходить с калом в таком виде
Страшного ничего нет, это не патология

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не давали ли малышу банан? Обычно тонкие черные ниточки это волокна банана .

У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочкт пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может быть любого цвета и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
При введении прикорма меняется частота и консистенция стула.

Здравствуйте!

Подобные включения являются вариантом нормы на фоне введения активного прикорма.

Возможно накануне были бананы в рационе? Какие либо ягоды?

В целом какие продукты уже кушает малыш?

Здравствуйте
А в прикорме в последние несколько дней что давали? Банан , грушу?
Так как часто именно банан даёт черные "червячки" которые очень пугают родителей
Но это не глисты, не переживайте. Волокна перевариваемые пищи

Принятый ответ

Добрый день.

У детей ферментативная система желудочно-кишечного тракта не зрелый, поэтому могут быть частицы не переваренные пищи.

Что из прикорма кушал ребёнок накануне?
Такие волокна часто встречаются если ребёнок кушал банан

Здравствуйте. По описанию вероятнее всего, это непереваренные пигменты от банана. В таких случаях рекомендую только наблюдение. Данные нити чёрные исчезнут в течение 2 дней. В таких случаях не рекомендуется исключать банан, это не патологические изменения, а физиологические.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наиболее вероятно это остатки непереваренной пищи (чёрные ниточки). Связано с ферментативной возрастной недостаточностью. Не переживайте.

Бананы, чернослив, груша не кушали? Что на днях ели из прикорма?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, у ребёнка имеются какие-то жалобы?
Последние 3 суток ребёнок случайно не ел банан?
Обычно, такие нити обнаруживаются после употребления банана.

Здравствуйте.

Ознакомилась с фото. У детей достаточно незрелая ферментативная система и кусочки непереваренной пищи (вероятнее всего,банана ,иногда груши) могут подобным образом выглядеть в стуле.

Подскажите,ребенок не кушал в ближайшие 2 дня банан или грушу?

Здравствуйте!

Возможно, вы вводили малышу какой-то новый продукт в прикорм? Например, банан или кабачки домашнего приготовления (не промышленное пюре)?

Как чувствует себя малыш? Не поменялось ли его самочувствие?