Скрытый враждебный сифилис

Болела в 1999 в 2002 снята с учёта в квд. 2009 родила ребенка в обменной карте информация о перенесенном заболевании была. Во время беременности никакого лечения не получала,брали ли у ребенка анализы не знаю.Могло ли получиться так ,что у ребенка скрытый врождённый сифилис?

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Вряд ли такое может Быть
Если Вас пролечили до беременности и сняли с учёта,то ребёнок здоровый обычно рождается
Чтобы снять сомнения сдайте с ребёнком кровь на ифа и рмп

Здравствуйте
Вряд ли такое может Быть

Марина Геннадьевна, здравствуйте,спасибо за ответ.

На здоровье

Принятый ответ

Инна, здравствуйте. Обычно во время беременности делают обследование 3р, поэтому если бы что то насторожило я думаю уже давно взяли анализы и поставили на учет. Можно для себя сдать кровь ИФа и РМП
Здоровья Вам и ребенку

Марина Викторовна, спасибо

Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна
Если Вы получили полноценный курс лечения
Находились на клинико - серологическом контроле год и сняты с учета
Весь процесс прошел как положено
В беременность Вы ушли здоровым человеком
Не может быть у ребенка сифилиса
Если есть сомнения или хотите убедиться
Рекомендовано
- обратиться Вам и ребенку в КВД
Сдать все необходимые анализы для диагностики

Виктория Николаевна, доброе утро. На учёте стояла не год ,а три,лечилась в стационаре.

Виктория Николаевна, я и сейчас спустя 20 лет раз в год сдаю комплекс

Если с вами все нормально
Значит с ребенком тоже все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нетрепонемные тесты во время беременности отрицательные, то профилактические лечение не показано.
Значит рисков врожденного сифилиса нет.
Нетрепонемные тесты это МРП, RPR и подобные