Паховая грыжа

Добрый вечер. Мальчик,1 год и 2 месяца.Неделя как выступает грыжа,пропадает после сна.твердая на ощупь.Фото во вложении. Нас записали на операцию через 1,5 месяца. Подскажите,может,нужна более срочная? Есть проблемы с ЖКТ с одного месяца,предполагается,перенесенное заболевание. Страдает отрыжкой,повышенным газообразованием,затрудненным газоотхождением и дефекацией. Почти год мы обследовались и не могли найти причины почему отрыжка вызывает сильное беспокойство и будто боль.Часто запрокидывает голову,выгибается,орет. Хирург сказал,что грыжа врождённая,но этого нам не говорили,2 месяца на осмотре тоже не было.Только заметила,что в последнее время лобок был больше обычного часто.Ребенок трогает будто показывает на пах ,2-3 приступа в день. Может быть такое,что из- за грыжи ему трудно какать и пукать все это время ,если она была без выпячивания шишки? На данный момент есть ещё непереносимость коровьего белка,лактозы,реакция в виде запора на глютен. Также был спорный момент с хирургом,т.к.при осмотре в месяц все было хорошо,но остеопат- в 9 месяцев правил правую ногу,сказал,что бедренная кость была выше на 2 см .после того приема,ребенок встал и стал садиться.

Холицистит
33 года

Добрый вечер! Нарушения стула больше связаны с патологией ЖКТ, выявленной у Вас, нежели с наличием грыжи. Срочная операция в данном случае не нужна, дождитесь указанного срока и спокойно прооперируйтесь.

На фото ребенка имеется паховая грыжа справа которая оперироваться в плановом порядке.

Врятли проблеммы с жкт связаны с грыжей, я считаю, что срочности нет, можно спокойно прооперироваться в плановом порядке

Принятый ответ

Добрый день. В вашем случае у ребенка отрыжка, нарушение стула, могут быть связаны с паховой грыжей. В грыжевом месте могут выпячивать петли кишки и вызывать периодически кишечную непроходимость. Я советую в плановом порядке прооперироваться.

Ильнур Ирекович, надеюсь,что от этого.Иначе,верного диагноза у нас пока нет.Добавилась гипотония желчного пузыря.Отрыжка после любой еды.Узнаем через пару месяцев.Спасибо