Температура 37,4 тянущая ноющая боль в области поясницы, давление 160 на 100

Температура 37,4 тянущая ноющая боль в области поясницы, давление 160 на 100. До этого был на рыбалке, могло продуть. Думаю на почки.

Диабет 2 типа
52 года

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте!
Скажите пожалуйста есть ли боли при мочеиспускании, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря?
Брли в пояснице не усиливаются при поворотах, наклонах, движении, глубоком вдохе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Афсана Ровшановна, Здравствуйте, мочеиспускание нормальное, полное, безболезненное, цвет мочи нормальный, боль в пояснице не зависит от наклонов и поворотов

Поняла вас🙏🏼❤️
В первую очередь при таких симптомах врачи могут рекомендовать сдать полный анализ мочи, а также сделать узи почек и мочевого пузыря.
Пока врачи на очном приеме могут рекомендовать: конефрон по 2 т 3 раза в сутки в течение 1 месяца, пить брусничные и клюквенные морсы, а также большое количество воды. 🙏🏼❤️

Если по анализу мочи и узи все будет хорошо, то скорее боли неврологического характера.

В таких случаях врачи рекомендуют:
1.Следить за положением тела во время работы и отдыха.
2. Избегать переохлажденией , это может усугубить симптомы остеохондроза.
3. Избегать поднятия тяжестей и чрезмерных нагрузок на позвоночник.
4. Регулярно заниматься физической активностью это укрепляет мышцы спины и улучшает кровообращение.
5. Сбалансированное питание, богатое витаминами и микроэлементами, необходимо для поддержания здоровья позвоночника.
6. Отказ от вредных привычек
7. Уделить внимание своему матрасу и подушке, чтобы обеспечить комфортный сон.
8. Регулярно растягивать мышцы спины и грудной клетки.
А также рекомдуется прием:
Прием нвпс- Диклофенак гель наружно 2-3 раза в сутки в течение 5-7 дней
Мелоксикам 15 мг 1 раз в сутки 10 дней (снимает боль и воспаление),л
Разо 20 мг для защиты слизистой желудка
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней
При неэффективности рекомендуется очная консультация невролога 🙏🏼❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причин дискомфорта может быть несколько:
1. Мышечно-тонический синдром поясничного отдела позвоночника. Обычно это может быть связано со спазмом мышц или защемлением корешка.

2. Почечная боль. В таких случаях рекомендуют выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи.

Скажите, есть ли связь боли с физической нагрузкой?

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте!

По описанию симптомы могут быть связаны как с развитием инфекции мочевыводящих симптомов, так и ущемлением корешка нерва, мышечно-тоническим синдромом

В таких случаях обычно рекомендуют сдать в ближайшее время общий анализ мочи, клинический анализ крови и кркатинин, УЗИ почек

При выраженной боли рекомендуют прием НПВС, например, мелоксикам (Амелотекс) 7,5 мг 1-2 раза в сутки до 7 дней после еды с прикрытием ИПП для профилактики гастропатии, например, пантопразол (Нольпаза) 20 мг 1 раз в сутки за 20 минут до еды на время курса НПВС

По результатам анализа возможно назначение антибиотика

До результата анализов рекомендуется соблюдать постельный режим, пить воду из расчёта 30 мл на кг в сутки, контролировать давление

При повышении АД ситуационно обычно рекомендуют табл. Каптоприл 25 мг под язык или табл. Моксонидин 0,2 мг однократно, измерить АД через 1 час

Скажите, когда двигаетесь - боли усиливаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вероника Андреевна,

Принятый ответ

Здравствуйте, в описанной Вами ситуации желательно очно посетить терапевта для осмотра. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. До получения результатов канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней. Скорейшего выздоровления!