Узи сердца

Приветствую, возраст 34 года, вес 98, рост 188 всю жизню в спорте, на узи сердца было выявлено НМК 1 ст, НТК 1 ст, врач узист сказала все отлично, но я запереживал и начал гуглить что это такое, подскажите этот диагноз будет дальше прогрессировать? Какие дальнейшие рекомендации по жизни? Чем и как лечить? Можно ли заниматься спортом? Хотя ровно пол года назад на узи не было такого диагноза!

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте,по узи сердца никакой значимой патологии не выявлено , недостаточности на этих клапанах существует в норме , насосная функция сохранена ,размеры камер и толщина стенок в норме . Переживать не о чем

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным узи сердца- камеры сердца не изменены, оно хорошо качает кровь выполняя своя главную функцию- насосную . Клапаны сердца также не изменены. Регургитации (обратные забросы) крови 1 степени на клапанах сердца являются нормой- так устроена работа сердца .

Принятый ответ

Доброго дня ! По узи структурно с сердцем норма ! Недостаточность митрального и трикуспилального клапана 1 степени физиологична , не требует н лечения ни ограничений по образу жизни . Спорт не противопоказан . Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Абсолютно никакой патологии нет. Это физилогичная регургитация на клапанах (обратный ток крови) и функция сердца в норме.
Поэтому спокойно продолжайте спортивную карьеру.
Ну и естественно контроль экг , флюорографии, анализы 1 раз в год в плане диспансерного осмотра.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый вечер. По Эхо все хорошо. Размеры полостей в норме. Насосная функция хорошая. Участков сердца, которые сокращаются хуже других нет. С клапанами все хорошо. Регургитаумч 1 ст на митральном и трикуспидальном клапане - норма. Лечить это не нужно. Делать с этим ничего не нужно. Спортом заниматься можно