Корм для кошки
Здравствуйте! Завела котеночка, ей 2 месяца. Порода обычная наполовину сиамская вроде. Посоветуйте качественные сухие и влажные корма с отличным составом, которые хорошо себя зарекомендовали. И лучше чем кормить обычной едой или всё таки кормом?
Принятый ответ
Здравствуйте, производственные корма имеют ряд преимуществ перед натуральным рационом питания. Сухие корма обладают сбалансированным и нормированным составом, куда входят все микро и макроэлементы. Для маленьких котят рекомендуется брать специальные корма с пометкой kitten. Крупицы корма меньше по размеру и более питательные,что необходимо подрастающему организму. Одни из хороших марок сухого и влажного корма это royal canin, proplan, award.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Оба варианта имеют свои плюсы и минусы.
Натуральная еда вы знаете, что входит в состав, можете контролировать качество продуктов
Ориентируйтесь на корма класса холистик, супер-премиум или премиум
Мясо должно быть на первом месте в списке ингредиентов
Acana First Feast Kitten
Orijen Kitten
Hill's Science Plan Kitten
Royal Canin Kitten
Purina Pro Plan Kitten
Farmina N&D Prime Kitten
Переводите котенка на новый корм постепенно, в течение 5-7 дней подмешивая его к старому корму
Принятый ответ
Здравствуйте
На самом деле если выбирать между натуральным питанием и производственным кормом, здесь больше вопрос в финансовых возможностях. Так как обычно натуральное питание выходит дороже из за того, что нужно подбирать продукты в вашем случае для подростоящего организма, до 12 месяцев что бы правильно формировался скелет и поступали все необходимые макро и микроэлементы. То есть в рационе должен быть творог 1р/неделю не жирный, рыба, овощи, мясо птицы либо любое другое мясо.
Корм можно выбрать kitten до 12 месяцев роял канин, проплан, брит, алева, альфа пет премиум класс. Эконом - Сириус