Мебикар (рассказать )

Здравствуйте,беспокоят паники страхи тревога .. скажу сразу прохожу кпп с психологом (от паник научилась справляться ) на нервах беспокоит тахикардия потому что всегда тревожусь ..пила фенебут очень помогает (пока прекратила ) сегодня узнала о препарате адаптол (Мебикар ) Прошу рассказать про него стоит не стоит пить ? И как пить ?с половинки с целой и как если что бросить )(атаракс тералиджен не перенесла ) антидепрессанты не хочу да и нельзя так как у меня (тромбоцетопения неуточненная) и так же хотела уточнить про триптофан что можете сказать ?мне нужно найти какой то противотревожный препарат .. ноооо я так боюсь пить таблетки всякие поэтому хочу уточнить не будет ли вреда от Мебикара на организм ?на сердце ? У меня ипохондрия Панически боюсь побочек и что станет плохо от таблеток .. пью всякие валерьянки пустырники (очень редко корвалол при сильном стрессе ) пила новопассит пила тенотен

Тромбоцетопения неуточненная Гипотериоз Эндометриоз Аданемеоз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат достаточно лёгкий, вызывает редко побочные эффекты, но и нельзя сказать, что у него сильный противотревожный эффект. Начните принимать его с 1 таблетке 2 раза в сутки. Если эффект будет недостаточным, то через 2 дня сделайте по 1 таблетке 3 раза в сутки. Отменять при необходимости препарат можно сразу.

Здравствуйте, спасибо за ответ .. можно ли начать принимать его уже сегодня то есть вечером ? И если что его можно принимать с другими успокаивающими?

Синдромы отмены у него нет правильно?

Сколько можно его принимать времени ?

Можете начинать принимать его вечером. Можно его принимать и с седативными препаратами, просто имейте в виду, что препараты будут усиливать друг друга.

А с препаратами которые уменьшают пульс можно принимать ?

А триптофан ерунда ?

А тенотен можно дальше принимать ? Просто упаковка начата хотелось бы закончить

А если у меня Мебикар 500 мг всё рано пить по целой таблетки?

Триптофан может вызывать разные побочные эффекты. Действие у него слабее, чем у антидепрессантов. Поэтому если и выбирать что-то в этом духе, это антидепрессанты. Это и эффективнее, и безопаснее

Бета-блокаторы? Да, можно принимать мебикар с ними

Мебикар начните принимать с 500 мг 2 раза в сутки. Пока без тенотена.

Спасибо за ответ , тогда завтра утром начну .. так как сегодня тенотен пила уже

Вас понял. Да, давайте так сделаем. Рад был помочь.

При каждой тревоге в груди не понятное чувство около подмышки прям тяжесть сразу , так надоело ужас ..как это всё убрать уже

Я думала сердце , проверяла всё хорошо…с паниками научилась работать а вот тревога никак не уходит свербит прям в груди

Эффективный долговременный эффект дают психотерапия и антидепрессанты. Остальные препараты носят скорее вспомогательное значение.

Я готова к антидепрессантам но боюсь за тромбоциты упадут

Пока работаю с психологом

Да, я Вас понимаю. Здесь надо уточнить у Вашего врача-терапевта. Но антидепрессанты должны будут убрать и тревогу, и все остальные стмптомы

Да , спасибо большое

Всего вам доброго

Я понимаю

Рад был помочь) Поправляйтесь

Я выпила половинку , сначала была какая то чумная голова кажется )) а сейчас даже очень ничего никакой тревоги )даже улыбаюсь))

Или смело можно на целую переходить ?

Принятый ответ

Здравствуйте, триптофан-бад, его не назначаю, так как это может быть не безопасно
Мебикар-легкий, безопасный и не токсичный препарат;бояться его не надо; обычно для равномерного действия идет 3 раза в день, начинаем с половики, если мало, то по целой или выше, уже индивидуально смотрим, отмерять его можно сразу, синдрома отмены не имеет.

Здравствуйте, спасибо огромное за ответы ) принимать если вдруг что с другими успокаивающими можно же ?

А еще если вдруг надумаю фенебут выпить можно тоже совмещать?

А с тенотеном можно совместить? Хочу сегодня выпить ,но пила уже три раза тенотент

Да, можно с этими препаратами совмещать.

Особых ограничений нет по совместимости, но он может немного усиливать снотворное действие других препаратов противотревожных

Надеюсь мне нужен будет только Мебикар ,надеюсь в других лекарствах не буду нуждаться

Спасибо большое ☺️

Успехов вам и выздоровления!

Всего доброго

Отлично, значит препарат вам подходит.

А если пить по половинке пока значит можно четыре раза в день ?

Или смело можно на целую переходить ?

3 раза достаточно, если вам половинки хватает, то не надо увеличивать

Здравствуйте,сегодня после половинки таблетки сонливость или слабость не понятно ) это нормально?

Это происходит часа через два после таблетки , и за пол часа проходит

Да, это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте.
Адаптол - мягкий препарат, переносится хорошо, минимум побочных эффектов. Принимается по1 таблетке 2-3 раза в день. Можно совмещать с приёмом триптофана, но здесь сложно предугадать по совместимости, скорее всего будут активировать друг друга.

Здравствуйте, большое спасибо за ответ

А тенотен можно продолжать принимать с этим препаратом?

Можно

Или смело можно на целую переходить ?

Адаптол сильнее тенотена, но из можно принимать совместно, ели помогает

Спасибо большое

Да, такле может быть, ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мебикар - достаточно мягкий и легкий дневной транквилизатор, не вызывающий повышенной слабости и сонливости. Никаких побочных эффектов при его приеме обычно не отмечается, переносится он достаточно хорошо.
Принимается по 1 таблетке 3 раза в день.
Прием Триптофана может быть не вполне корректным решением - это просто аминокислота, которая может пойти на построение чего угодно в организме, а не только на производство серотонина, поэтому в таких ситуациях лучше отдавать предпочтение лекарственным препаратам, а не БАДам.

А тенотен можно продолжать принимать с этим препаратом ?

Да, можно. Адаптол обычно очень хорошо переносится и с тенотеном он сочетаем

А если я пью по половинке значит можно четыре раза в день ?

Или смело можно на целую переходить ?

Можете делить как Вам удобно - по 1/2 4 раза в день или по 1 2 раза в день. Для данного препарата этот вопрос не принципиальный, можно действовать по своему усмотрению.

Спасибо большое ☺️

Здравствуйте!
Да, нормально, просто организм тоже устает от тревоги, а когда она снижается, он всеми силами пытается отдохнуть.
Не переживайте, для Вас это не опасно.

Да просто интересно так , начинается слабость тяжесть какая то потом проходит пол часа это всё отпускает и становится лучше ))как будто таблетка там расходится по организму ))

Спасибо большое ☺️

Я оставила из таблеток фенебут и Мебикар остальное всё убрала пока )с фенебутом мне показалось намного лучше )

Если хорошо переносите оба препарата, их можно принимать вместе, но при каждодневном приеме Фенибута обычно не рекомендуется принимать его более 4-х недель подряд.

Фенебут отлично переношу , ранее пила ) обычно месяц пила только)

Отлично, при недлительном приеме привыкание не формируется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Психотерапия должна не только научиться вас справляться с паническими атаками. Когнитивно-поведенческая психотерапия должна изменить вас и Ваше отношение к тревоге (понять механизмы её возникновения, поняв их - научиться справляться с ней САМОСТОЯТЕЛЬНО, без лекарств и врачей, помочь понять Вам свои ошибки, совершая которые Вы сами себя загоняете в тревогу. Попытки решать проблему Мебикаром или другим препарат - занятие малоперспективное, так как думать ЗА ВАС и по-другому относиться к тревоге и страхам препараты не смогут. Это только Вам под силу. Вот эти задачи и должна решать психотерапия!