После развода с мужем тревога и начался невроз
скачки давления, работаю с психологом, начала вчера пить афобазол, принимаю второй день по 2 таб по 10 мг, но спать не могу второй день, добавила валерьянку, это совместимо с афобазолом? И у меня есть настойка трав Спокойствие Тенториум эй пи ви, можно ли ее с афобазолом? Она меня всегда хорошо успокаивала
Здравствуйте, нет достоверных данных по лекарственному взаимодействию между данными препаратами , в теории Валериана должна усиливать действие афобазола и других препаратов с седативным действием и по моему мнению сочетать можно, но не целесообразно, эффективнее будет посетить очно психиатра или психотерапевта для подбора терапии рецептурными препаратами, как минимум атараск использовать в дополнение к психотерапии для временного снижения тревоги и сна.
Спасибо за ответ, а афобазол, считаете, не поможет? Он безрецептурный
По моему мнению в данной ситуации он не даст эффекта
Здравствуйте!
Препараты Валерианы, а также БАД Спокойствие Тенториум совместимы с Афобазолом, негативного взаимодействия между ними не происходит.
Совместный прием может несколько усиливать сонливость, но при выраженных расстройствах сна это будет скорее ожидаемое положительное действие.
Спасибо большое! Как думаете, это может помочь? Более сильные рецептурные препараты мне бы не хотелось принимать
Эффект этих препаратов ниже, чем у рецептурных, но Вы в психотерапии, а это тоже дает эффект. Если возникнет такая необходимость, перейти на рецептурные препараты можно будет в любой момент - общий эффект терапии это не снизит
Елена, а то что я еще магний пью, омегу, это всё тоже можно?
Принятый ответ
Да, данные препараты также совместимы с текущей терапией.
Здравствуйте. Развод является серьезным стрессом для организма даже самых «стойких» людей.
Первые 2-3 недели как правило самый тяжелый период. Может меняться привычка сна (сильная сонливость/бессонница), аппетит (отсутствие или наоборот заедание), сниженный фон настроения.
Если это продолжается более 1 месяца то рекомендую всё же обратиться к лекарственным препаратам (транквилизатор, антидепрессант И так далее), получить очную консультацию врача психиатра, так как ваш перечисленный без рецептурный список обладает легким снотворным и успокаивающим эффектом. Не более. Не лечит депрессию и расстройство адаптации,иное расстройство которое может часто дебютировать и «сопровождать» развод. Не стесняйтесь обращаться за помощью. Это нормально.
Вы сейчас в остром кризисе. Можно брать 2 консультации в неделю у психолога, вместо привычной одной.