Пятно на руке

Добрый день. Несколько дней назад на руке у дочери появилось пятно. Не чешется, не болит. Не растет. Немного темнее кожи. Как будто из маленьких пятнышек состоит

Неи
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию похоже на Раздражительный контактный дерматит, возникает на фоне сухости, трения, потения. У детей часто встречается из-за чувствительной кожи.
Для снятия острого процесса воспаления: крем Комфодерм/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
При зуде-антигистаинные: зодак или фенистил капли - по возрасту
Затем после стихания остроты процесса Бепантен/Цикапласт В5 до полного восстановления кожи.
Устраните возможный раздражитель:
Перейдите на гипоаллергенные средства для стирки и купания.
Используйте хлопковую одежду.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, реакция на трение, сухость кожи, потение и тд.
Рекомендуется в лечении:
Адвантан крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купаться с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.

Принятый ответ

Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнениее кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление контактно – раздражительного дерматита. Возникает чаще всего на контакт с какими- либо раздражающими агентами, предметами для творчества,на фоне трения, при повышенной потливости.
Для лечения обычно применяют наружно крем Комфодерм К 2 раза в сутки 10-14 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие раздражительного дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать при зуде Антигистаминные ( Фенистил, Эриус)
Наружно Комфодерм мазь до 10 дней.
Далее бальзам цикопласт В5 длительно.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.