Трихомоны при грудном вскармливании
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на сколько сейчас эффективно лечение трихомониаза? Более 20 лет назад у меня диагностировали его, лечилась очень долго и как-то не очень успешно, потом можно сказать плюнула на это лечение. Тогда говорили, что его очень сложно вылечить, практически не возможно. Лет через 8 после обнаружения забеременела, ни каких трихомон ни нашли. После было много операций гинекологических, часто мазки сдавала, , троих детей родила и ни разу они не обнаруживались. В июне было кесарево сечение, через полтора месяца выделения не закончились и были слизистые бежево-зеленоватого цвета, ни каких других жалоб (боль, зуд, дискомфорт, запах) не было. Сходила к гинекологу, сдала мазок, результаты прикрепляю. Т. к. у меня ребенок на грудном вскармливании выписали флуомизин 6 дней на ночь и эпиген интим по одному пшику 2 раза в день во влагалище. На сколько эффективно такое лечение? Нужно ли что-то добавить? Могут ли они сохранятся в воде, какова вероятность заразить кого-то, если я искупаюсь в бассейне?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ваш текущий мазок не показал трихомонад
Назначенное лечение - не от трихомониаза, а от воспаления. Если симптомы не пройдут или есть сомнения, обсудите с врачом необходимость более точного анализа на трихомонады (ПЦР) и специфического лечения при положительном результате. Современные препараты (метронидазол, тинидазол) при правильном приеме окажут должный эффект
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомились с результатами анализов, у Вас воспалительный процесс и ок нете Вам назначили не от ттрихомониаза, а от воспаления. Если улучшения не будет , необходимо сдать ПЦР мазок и далее уже корректировать лечение с врачом в очном формате
Здоровья Вам
Принятый ответ
Добрый день!
Поясню ситацию:
1. Трихомониаз отлично лечится в настоящее время
2. По Вашему анализу есть воспаление. Нужно разбираться с причиной, не обязательно это ЗППП. + есть кандидоз (молочница)
3. Чтобы точно исключить инфекции нужно сдать мазок на ЗППП методом ПЦР. Например, Фемофлор скрин. Если патогенов не будет - ЗППП нет.
Написанное лечение вполне может быть эффективным, но лучше сдать мазок на инфекции или пролечиться, а если не поможет - тогда дообследоваться.
Здравствуйте. А то что в результате написано: «трихомонады: малоподвижные, неподвижные», это разве не говорит о их наличии в мазке?
Нет, не говорит. Это микроскопическое исследование - под микроскопом. А золотой стандарт диагностики трихомонад - ПЦР. Вот если там обнаружат - значит точно есть инфекция, а в Вашем случае возможны ошибки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обнаружение подвижных!! Трихомонад в мазке является достоверным способом их обнаружения.
Сейчас анализ очень сомнителен.
Скорее всего выделения связаны с молочницей.
Я бы порекомендовала сейчас провести 2 вида обследования на трихомонады- ПЦР и бак посев.
Флуомизин сейчас можно использовать от молочницы
Принятый ответ
Здравствуйте
По мазку общему нельзя такой диагноз поставить
Необходимо сдать методом пцр анализ на иппп,лучше фемофлор чтоб разобраться в причинах выделений
Лучше пока никакие препараты не принимать и не использовать и сдать анализ чтоб посмотреть микрофлору
Трихомонады с успехом лечатся при правильных схемах